Шорт-трек. Кубок мира-2019/2020. Заключительный, 6-й этап (Нидерланды, Дордрехт).

Вчера, 16 февраля в Дордрехте (Нидерланды) завершился 6-й, заключительный, этап Кубка мира-2019/2020 по конькобежному спорту в шорт-треке.

Призеры 6-го этапа Кубка мира-2019/2020 по шорт-треку. Украинка Мария Магдалина Узакова – двадцать вторая в 1-м старте на дистанции 1 000 метров.

 

 

Вчера, 16 февраля в Дордрехте (Нидерланды) завершился 6-й, заключительный, этап Кубка мира-2019/2020 по конькобежному спорту в шорт-треке.

 

Украинские шорт-трековики показали следующие результаты:

на дистанции 500 метров Мария Долгополова и Никита Немиро заняли 32-е и 49-е места соответственно;

в 1-м старте на дистанции 1 000 метров Мария Магдалина Узакова остановилась на стадии четвертьфинала и заняла 22-е место, а Мария Долгополова, Владыслав Немиро и Никита Немиро дальше предварительных гонок не прошли и разместились на 30-й, 34-й и 49-й строчках итоговых протоколов соответственно; во 2-м стартеВолодымыр Гандей, Юлиана Дуброва, Диана Мыхальчук и Владыслав Немиро стали соответственно 37-м, 39-й, 40-й и 41-м

на дистанции 1 500 метров Юлиана Дуброва, Диана Мыхальчук и Володымыр Гандей заняли 34-е, 39-е и 44-е места соответственно, а Олег Гандей  был дисквалифицирован;

в женской эстафете Мария Долгополова, Юлиана Дуброва, Диана Мыхальчук и Мария Магдалина Узакова были дисквалифицированы,

в мужской эстафете Олег Гандей, Володымыр Гандей, Никита Немиро и Владыслав Немиро не стартовали,

в микс-эстафете Мария Долгополова, Володымыр Гандей, Диана Мыхальчук и Никита Немиро были дисквалифицированы.

 

Призерами соревнований стали:

среди женщин:

в забегах на 500 метров:

1. нидерландка Лара ван Рюйвен,

2. нидерландка Яра ван Керхоф,

3. полька Камила Стормовска;

 

в забегах на 1 000 метров (1-й старт):

1. южнокореянка Ю Бин Ли,

2. китаянка Чутун Чжан,

3. полька Наталья Малишевска;

 

в забегах на 1 000 метров (2-й старт):

1. южнокореянка Чжи Ю Ким,

2. китаянка Юй Тун Хань,

3. россиянка Софья Просвирнова;

 

в забегах на 1 500 метров

1. нидерландка Сюзенн Шультинг,

2. южнокореянка Чжи Ю Ким,

3. южнокореянка А Рум Но;

 

в 3 000-метровой эстафете:

1. нидерландки,

2. канадки,

3. южнокореянки;

 

среди мужчин:

в забегах на 500 метров:

1. южнокореец Чжун Сео Ли,

2. бельгиец Стейн Десмет,

3. казахстанец Абзал Ажгалиев;

 

в забегах на 1 000 метров (1-й старт):

1. южнокореец Дагеом Ким,

2. канадец Седрик Блейс,

3. нидерландец Ицхак де Лаат;

 

в забегах на 1 000 метров (2-й старт):

1. южнокореец Джи Вон Пак,

2. южнокореец Дон Ву Ким,

3. канадец Стивен Дюбуа;

 

в забегах на 1 500 метров:

1. южнокореец Джи Вон Пак,

2. южнокореец Чжун Сео Ли,

3. китаец Цзывэй Рен;

 

в 5 000-метровой эстафете:

1. канадцы,

2. нидерландцы,

3. китайцы;

 

в 2 000-метровой смешанной эстафете:

1. китайцы,

2. южнокорейцы,

3. японцы.

 

Зимние виды спорта, Коньки
Автор статьи: Александр