Бобслей и скелетон. Чемпионат Европы-2020 и 8-й этап Кубка мира-2019/2020 (Латвия, Сигулда).

С 14 по 16 февраля в Сигулде (Латвия) проходил Чемпионат Европы-2020 и 8-й этап Кубка мира-2019/2020 по бобслею и скелетону.

Победители и призеры ЧЕ-2020 и 8-го этапа Кубка мира-2019/2020 по бобслею и скелетону. Украинский скелетонист Владыслав Гераскевыч – одиннадцатый в рамках континентального первенства и четырнадцатый в рамках Кубка мира.

 

 

С 14 по 16 февраля в Сигулде (Латвия) проходил Чемпионат Европы-2020 и 8-й этап Кубка мира-2019/2020 по бобслею и скелетону.

 

Победителями соревнований стали:

в рамках континентального первенства:

в скелетонероссиянка Елена Никитина и латыш Мартинс Дукурс;

на бобах-двойках россиянки Надежда Сергеева/Елена Мамедова и латыши Оскарс Киберманис/Матисс Микнис.

 

Украинец Владыслав Гераскевыч занял 11-е место в соревнованиях скелетонистов;

 

в рамках отчетного этапа Кубка мира:

в скелетонероссиянка Елена Никитина и латыш Мартинс Дукурс;

на бобах-двойкахроссиянки Надежда Сергеева/Елена Мамедова и латыши Оскарс Киберманис/Матисс Микнис (1-й и 2-й старты).

 

Украинец Владыслав Гераскевыч занял 14-е место в соревнованиях скелетонистов;

 

Призовые места заняли:

в рамках Чемпионата Европы:

в скелетоне:

среди женщин:

1. россиянка Елена Никитина,

2. швейцарка Марина Джилардони,

3. австрийка Жанин Флок;

 

у мужчин:

1. латыш Мартинс Дукурс,

2. латыш Томас Дукурс,

3. немец Феликс Кайзингер;

 

на бобах-двойках:

среди женщин:

1. россиянки Надежда Сергеева и Елена Мамедова,

2. румынки Андреа Греку и Йоана Георге,

3. немки Штефани Шнайдер и Лизетт Тюне;

 

среди мужчин:

1. латыши Оскарс Киберманис и Матисс Микнис,

2. швейцарцы Симон Фридли и Грегори Джонс,

3. немцы Кристоф Хафер и Кристиан Хаммерс;

 

в рамках Кубка мира:

в скелетоне:

среди женщин:

1. россиянка Елена Никитина,

2. швейцарка Марина Джилардони,

3. австрийка Жанин Флок;

 

у мужчин:

1. латыш Мартинс Дукурс,

2. латыш Томас Дукурс,

3. южнокореец Сунбин Юн;

 

на бобах-двойках:

среди женщин:

1. россиянки Надежда Сергеева и Елена Мамедова,

2. румынки Андреа Греку и Йоана Георге,

3. немки Штефани Шнайдер и Лизетт Тюне;

 

среди мужчин (1-й старт):

1. латыши Оскарс Киберманис и Матисс Микнис,

2. немцы Франческо Фридрих и Мартин Гроткопп,

3. канадцы Джастин Криппс и Бенджамин Куквель;

 

среди мужчин (2-й старт):

1. латыши Оскарс Киберманис и Матисс Микнис,

2. швейцарцы Симон Фридли и Грегори Джонс,

3. канадцы Джастин Криппс и Самуэль Жигер.

 

 

 

Зимние виды спорта, Санный, Бобслей, Скелетон
Автор статьи: Александр