Пулевая стрельба. Чемпионат Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых (Польша, Вроцлав). День 1-й.

Вчера, 25 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых прошел 1-й день соревнований.

Призеры 1-го дня ЧЕ-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров. Украинки Рыбовалова, Авраменко и Гончарова – золотые медалистки в командном зачете в стрельбе по движущейся мишени.

 

Вчера, 25 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых первые комплекты медалей первенства разыграли:

мужчины и женщины в стрельбе из винтовки по движущейся мишени;

юниоры и юниорки в стрельбе из винтовки;

смешанные юниорские команды в стрельбе из пистолета

 

Призерами стартового дня турнира стали:

в стрельбе из винтовки по движущейся мишени:

среди мужчин в личном зачете:

1. швед Эмиль Мартинссон,

2. россиянин Михаил Азаренко,

3. поляк Лукаш Чапла.

 

Украинец Игор Кизыма остановился в шаге от подиума, заняв 4-е место;

 

в командном зачете:

1. россияне,

2. шведы,

3. финны.

 

Украинцы в этой дисциплине представлены не были;

 

среди женщин в личном зачете:

1. россиянка Ольга Степанова,

2. немка Даниэла Фогельбахер,

3. украинка Виктория Рыбовалова.

 

Украинка Галына Авраменко заняла 4-е место, а Валентына Гончарова не попала в четверку финалисток, показав в квалификации 5-й результат;

 

в командном зачете:

1. украинки Виктория Рыбовалова, Галына Авраменко и Валентына Гончарова,

2. россиянки,

3. армянки;

 

в стрельбе из винтовки:

среди юниоров в личном первенстве:

1. венгр Сома Ричард Хаммерл,

2. австриец Штефан Вадлиггер,

3. россиянин Григорий Шамаков.

 

Украинец Иван Ткаленко в финал не пробился и занял итоговое 21-е место;

 

в командном зачете:

1. итальянцы,

2. венгры,

3. немцы.

 

Украинцы в этих видах программы представлены не были;

 

среди юниорок в личном первенстве:

1. полька Александра Жутко,

2. француженка Жад Борде,

3. венгерка Эстер Месарош.

 

Украинки Валерия Сидоренко, Вероника Скорына и Дарья Рымська в финал не пробились и разместились на 9-й, 18-й и 48-й строчках итогового протокола соответственно;

 

в командном зачете:

1. россиянки,

2. немки,

3. норвежки.

 

Украинки Дарья Рымська, Вероника Скорына и Валерия Сидоренко квалифицировались в финал, заняв 7-е место;

 

в стрельбе из пистолета среди юниорских микс-команд:

1. россияне Дарья Сироткина и Кирилл Михайлюк,

2. итальянцы Брюнелла Ария Маттео Мастро валерио,

3. россияне Надежда Колода и Александр Кондрашин.

 

Украинцы Дария Семенко и Дмытро Гонта в финал не пробились и заняли итоговое 7-е место, а Вильена Бевз и Игор Соловей остановились на первой стадии турнира и стали 13-ми.

 

Другие виды спорта, Стрельба
Автор статьи: Александр