Пулевая стрельба. Чемпионат Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди молодежи (U-18), юниоров (U-20) и взрослых (Польша, Вроцлав). День 2-й.

Вчера, 26 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых прошел 2-й день соревнований.

Призеры 2-го дня ЧЕ-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров. Украинцы выиграли девять медалей.

 

 

 

Вчера, 26 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых комплекты медалей первенства разыграли:

юниоры и юниорки в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени;

смешанные команды (юниоры + взрослые) в стрельбе из винтовки по движущейся мишени;

юниоры и юниорки – в стрельбе из пистолета

и смешанные юниорские команды в стрельбе из винтовки.

 

Призерами второго дня турнира стали:

в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени:

среди юниоров в личном зачете:

1. армянин Гор Хачатрян,

2. украинец Деныс Баблюк,

3. швед Андреас Бергстрем.

 

Украинцы Даныло Даниленко и Андрий Драчук заняли соответственно 4-е и 8-е места;

 

в соревнованиях команд:

1. украинцы Деныс Баблюк, Даныло Даниленко и Андрий Драчук,

2. шведы,

3. финны;

 

среди юниорок в личном зачете:

1. украинка Маргарыта Тарканий,

2. россиянка Кристина Жолудева,

3. украинка Анастасия Жученко.

 

Украинки Кристина Гилевыч заняла 6-е место;

 

в соревнованиях команд:

1. украинки Кристина Гилевыч, Маргарыта Тарканий и Анастасия Жученко,

2. россиянки;

 

среди микс-команд (юниоры + взрослые) в стрельбе из винтовки по движущейся мишени:

1. россияне Юлия Эйдензон и Михаил Азаренко,

2. украинцы Галына Авраменко и Игор Кизыма,

3. украинцы Виктория Рыбовалова и Даныло Даниленко;

 

в стрельбе из пистолета:

среди юниоров в личном зачете:

1. украинец Глиб Кихитов,

2. немец Джеймс Эндрю Джон Миллер,

3. итальянец Федерико Нило Мальдини.

 

Украинцы Игор Соловей и Дмытро Гонта и в финал не квалифицировались и стали соответственно 18-м и 25-м;

 

в командном зачете:

1. итальянцы,

2. россияне,

3. украинцы Игор Соловей, Дмытро Гонта и Глиб Кихитов;

 

среди юниорок в личном зачете:

1. немка Ванесса Сигер,

2. чешка Вероника Шейбалова,

3. россиянка Анастасия Шадах.

 

Украинки Дария Семенко, Вильена Бевз и Снижана Ходоровська остановились на стадии квалификации и заняли 27-е, 34-е и 44-е места соответственно;

 

в командном зачете:

1. россиянки,

2. француженки,

3. итальянки.

 

Украинки Вильена Бевз, Снижана Ходоровська и Дария Семенко заняли 8-е место и квалифицировались в финальную часть;

 

в стрельбе из винтовки среди юниорских микс-команд:

1. венгры Эстер Месарош и Залан Пеклер,

2. россияне Татьяна Харькова и Григорий Шамаков,

3. россияне Анастасия Деревягина и Александр Васильев.

 

Украинцы Вероника Скорына и Иван Ткаленко в финал не прошли и заняли 19-е место.

 

Другие виды спорта, Стрельба
Автор статьи: Александр