Пулевая стрельба. Чемпионат Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых (Польша, Вроцлав). День 3-й.

Вчера, 27 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых прошел 3-й день финалов.

Призеры 3-го дня ЧЕ-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров. Украинка Галына Авраменко – золотая медалистка  в стрельбе по движущейся с переменной скоростью мишени, Виктория Рыбовалова – серебряная.

 

 

Вчера, 27 февраля во Вроцлаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых комплекты медалей первенства разыграли:

мужчины и женщины в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени,

а также команды юниоров и команды юниорок в стрельбе из пистолета и в стрельбе из винтовки.

 

Призерами третьего дня соревнований стали:

в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени:

среди мужчин в личном зачете:

1. швед Йеспер Хиберг,

2. россиянин Владислав Щепоткин,

3. россиянин Михаил Азаренко.

 

Украинец Игор Кызыма занял 6-е место;

 

в соревнованиях команд:

1. шведы,

2. россияне,

3. финны.

 

Украинцы в этом виде программы участия не принимали;

 

среди женщин в личном зачете:

1. украинка Галина Авраменко,

2. украинка Виктория Рыбовалова,

3. россиянка Ольга Степанова.

 

Украинки Валентына Гончарова заняла 12-е место;

 

в соревнованиях команд:

1. россиянки,

2. украинки Галина Авраменко, Виктория Рыбовалова и Валентына Гончарова,

3. армянки;

 

в стрельбе из пистолета:

среди команд юниоров:

1. россияне,

2. словаки,

3. итальянцы.

 

Украинцы Дмытро Гонта, Глиб Кихитов и Игор Соловей не попали в четверку финалистов и заняли 5-е место;

 

среди команд юниорок:

1. россиянки,

2. итальянки,

3. немки.

 

Украинки Вильена Бевз, Яна Чучмарова и Дария Семенко не отобрались в четверку финалисток и заняли 6-е место;

 

в стрельбе из винтовки:

среди команд юниоров:

1. венгры,

2. французы,

3. итальянцы.

 

Украинцы в этом виде программы представлены не были;

 

среди команд юниорок:

1. россиянки,

2. немки,

3. польки.

 

Украинки Валерия Сидоренко, Вероника Скорына и Дарья Рымська остановились в шаге от подиума, заняв 4-е место.

 

Другие виды спорта, Стрельба
Автор статьи: Александр