Плавание. Чемпионат Украины-2015 (Харьков).

Призеры Чемпионата Украины-2015 по плаванию среди взрослых. Дарина Зевина – четырехкратный призер национального первенства.

С 16 по 19 апреля в Харькове в бассейне «Акварена» проходили самые главные национальные соревнования нынешнего плавательного сезона – Чемпионата Украины-2015 по плаванию среди взрослых и среди молодежи, которые имели статус отборочных к трем международным стартам – Чемпионату мира-2015 по водным видам спорта, I Европейских игр и Чемпионату мира-2015 среди юниоров.

По итогам взрослых заплывов:

четырехкратной Чемпионкой Украины стала Дарина Зевина;

три раза на подиум поднимались Валерия Тимченко и Сергей Фролов;

по две золотые медали завоевали Мария Ливер, Кристина Панчишко, Андрей Говоров, Дмитрий Оселедець, Дмитрий Гурницкий и Сергей Варварук.

Призерами первенства стали:

среди мужчин:

в заплыве на 50 метров свободным стилем:

1. Богдан Плавин,

2. Александр Коваленко,

3. Дмитрий Сидорченко;

в заплыве на 100 метров свободным стилем:

1. Андрей Говоров,

2. Сергей Шевцов,

3. Виталий Алпатов;

в заплыве на 200 метров свободным стилем:

1. Илья Тесленко,

2. Сергей Фролов,

3. Михаил Романчук;

в заплыве на 400 метров свободным стилем:

1. Сергей Фролов,

2. Михаил Романчук,

3. Антон Гончаров;

в заплыве на 800 метров свободным стилем:

1. Сергей Фролов,

2. Максим Шемберев,

3. Сергей Варварук;

в заплыве на 1500 метров свободным стилем:

1. Сергей Фролов,

2. Кирилл Швец,

3. Кирилл Геращенко;

в заплыве на 50 метров брассом:

1. Дмитрий Черкасов,

2. Евгений Крохмаль,

3. Алексей Федина;

в заплыве на 100 метров брассом:

1. Дмитрий Оселедець,

2. Валерий Дымо,

3. Евгений Куркин;

в заплыве на 200 метров брассом:

1. Дмитрий Оселедець,

2. Тарас Бойчук,

3. Александр Карпенко;

в заплыве на 50 метров баттерфляем:

1. Андрей Говоров,

2. Андрей Яськов,

3. Алексей Иванов;

в заплыве на 100 метров баттерфляем:

1. Алексей Иванов,

2. Любомир Лемешко,

3. Андрей Говоров;

в заплыве на 200 метров баттерфляем:

1. Александр Шульга,

2. Максим Крипак,

3. Максим Шемберев;

в заплыве на 50 метров на спине:

1. Дмитрий Гурницкий,

2. Андрей Хлопцов,

3. Владислав Савенков;

в заплыве на 100 метров на спине:

1. Дмитрий Гурницкий,

2. Егор Черный,

3. Андрей Хлопцов;

в заплыве на 200 метров на спине:

1. Сергей Варварук,

2. Александр Васильев,

3. Евгений Яценко;

в заплыве на 200 метров комплексом:

1. Сергей Варварук,

2. Илья Тесленко,

3. Антон Гончаров;

в заплыве на 400 метров комплексом:

1. Максим Шемберев,

2. Сергей Варварук,

3. Михаил Романчук;

среди женщин:

в заплыве на 50 метров свободным стилем:

1. Дарья Степанюк,

2. Ирина Пикинер,

3. Анна Дзеркаль;

в заплыве на 100 метров свободным стилем:

1. Ирина Пикинер,

2. Дарья Степанюк,

3. Орина Якуба;

в заплыве на 200 метров свободным стилем:

1. Дарина Зевина,

2. Ирина Пикинер,

3. Орина Якуба;

в заплыве на 400 метров свободным стилем:

1. Валерия Тимченко,

2. Анна Синица,

3. Дария Ткаченко;

в заплыве на 800 метров свободным стилем:

1. Валерия Тимченко,

2. Анна Синица,

3. Дария Ткаченко;

в заплыве на 1500 метров свободным стилем:

1. Валерия Тимченко,

2. Ксения Скпирель,

3. София Зубенко;

в заплыве на 50 метров брассом:

1. Мария Ливер,

2. Анна Дзеркаль,

3. Марина Надточий;

в заплыве на 100 метров брассом:

1. Мария Ливер,

2. Марина Надточий,

3. Анастасия Малявина;

в заплыве на 200 метров брассом:

1. Анастасия Малявина,

2. Мария Ливер,

3. Виктория Куненко;

в заплыве на 50 метров баттерфляем:

1. Надежда Коба,

2. Анна Гуржий,

3. Злата Демченко;

в заплыве на 100 метров баттерфляем:

1. Любовь Король,

2. Анна Гуржий,

3. Катерина Абрамчук;

в заплыве на 200 метров баттерфляем:

1. Кристина Панчишко,

2. Анастасия Ульянова,

3. Виктория Шевченко;

в заплыве на 50 метров на спине:

1. Дарина Зевина,

2. Ирина Пикинер,

3. Валерия Подлисна;

в заплыве на 100 метров на спине:

1. Дарина Зевина,

2. Марина Колесникова,

3. Валерия Подлисна;

в заплыве на 200 метров на спине:

1. Дарина Зевина,

2. Марина Колесникова,

3. Маргарита Бокань;

в заплыве на 200 метров комплексом:

1. Анна Дзеркаль,

2. Марина Надточий,

3. Кристина Панчишко;

в заплыве на 400 метров комплексом:

1. Кристина Панчишко,

2. Татьяна Кудако,

3. Анастасия Ульянова.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр