Плавание. Чемпионат Украины-2015 (Харьков).
Призеры Чемпионата Украины-2015 по плаванию среди молодежи. Кирилл Геращенко – четырехкратный призер первенства.
16 по 19 апреля в Харькове в бассейне «Акварена» проходили соревнования Чемпионата Украины-2015 по плаванию среди молодежи и среди взрослых, имевшие статус отборочных к Чемпионату мира-2015 среди юниоров, к Чемпионату мира-2015 по водным видам спорта и к I Европейским играм.
По итогам молодежных заплывов:
четырехкратным Чемпионом Украины стал Кирилл Геращенко;
три раза на подиум поднимались Дмитрий Прожога и Марина Колесникова;
по две золотые медали завоевали Сергей Шевцов, Евгений Куркин. Андрей Хлопцов, Денис Мартынюк, Юлия Гниденко, Алина Резник и Татьяна Кудако.
Призерами первенства стали:
среди юношей:
в заплыве на 50 метров свободным стилем:
1. Сергей Шевцов,
2. Александр Мороз,
3. Иван Денисенко;
в заплыве на 100 метров свободным стилем:
1. Сергей Шевцов,
2. Вячеслав Огнев,
3. Владислав Перепелица;
в заплыве на 200 метров свободным стилем:
1. Кирилл Геращенко,
2. Вячеслав Огнев,
3. Евгений Дубницкий;
в заплыве на 400 метров свободным стилем:
1. Кирилл Геращенко,
2. Константин Качуровский,
3. Дмитрий Омельков;
в заплыве на 800 метров свободным стилем:
1. Кирилл Геращенко,
2. Дмитрий Омельков,
3. Денис Диас;
в заплыве на 1500 метров свободным стилем:
1. Кирилл Геращенко,
2. Владислав Русаков,
3. Константин Качуровский;
в заплыве на 50 метров брассом:
1. Евгений Куркин,
2. Александр Ставицкий,
3. Владислав Ковалев;
в заплыве на 100 метров брассом:
1. Евгений Куркин,
2. Игорь Проскура,
3. Владислав Дмитрук;
в заплыве на 200 метров брассом:
1. Максим Пехота,
2. Игорь Проскура,
3. Иван Стрелец;
в заплыве на 50 метров баттерфляем:
1. Дмитрий Прожога,
2. Сергей Шевцов,
3. Андрей Хлопцов;
в заплыве на 100 метров баттерфляем:
1. Дмитрий Прожога,
2. Илья Подвальный,
3. Владислав Перепелица;
в заплыве на 200 метров баттерфляем:
1. Иван Адамович,
2. Денис Мартынюк,
3. Назарий Косыло;
в заплыве на 50 метров на спине:
1. Андрей Хлопцов,
2. Дмитрий Прожога,
3. Илья Голубков;
в заплыве на 100 метров на спине:
1. Андрей Хлопцов,
2. Илья Голубков,
3. Назар Таньковский;
в заплыве на 200 метров на спине:
1. Денис Мартынюк,
2. Святослав Герасимчук,
3. Илья Голубков;
в заплыве на 200 метров комплексом:
1. Дмитрий Прожога,
2. Илья Подвальный,
3. Святослав Герасимчук;
в заплыве на 400 метров комплексом:
1. Денис Мартынюк,
2. Игорь Проскура,
3. Иван Адамович;
среди девушек:
в заплыве на 50 метров свободным стилем:
1. Маргарита Бокань,
2. Виктория Пащенко,
3. Анастасия Климчук;
в заплыве на 100 метров свободным стилем:
1. Александра Каширина,
2. Алина Резник,
3. Александра Шевчук;
в заплыве на 200 метров свободным стилем:
1. София Буравцова,
2. Александра Шевчук,
3. Татьяна Панина;
в заплыве на 400 метров свободным стилем:
1. Валерия Тимченко,
2. Анна Синица,
3. София Зубенко;
в заплыве на 800 метров свободным стилем:
1. Валерия Тимченко,
2. Анна Синица,
3. Элина Мясоедова;
в заплыве на 50 метров брассом:
1. Кристина Чайка,
2. Виктория Савшак,
3. Полина Шевченко;
в заплыве на 100 метров брассом:
1. Юлия Гниденко,
2. Татьяна Кудако,
3. Анастасия Красина;
в заплыве на 200 метров брассом:
1. Юлия Гниденко,
2. Татьяна Кудако,
3. Анастасия Красина;
в заплыве на 50 метров баттерфляем:
1. Алина Резник,
2. Евгения Григоренко,
3. Катерина Курстак;
в заплыве на 100 метров баттерфляем:
1. Алина Резник,
2. Валерия Гунченко,
3. Кристина Герасимчук;
в заплыве на 200 метров баттерфляем:
1. Виктория Шевченко,
2. Полина Юзофенко,
3. Ольга Топка;
в заплыве на 50 метров на спине:
1. Марина Колесникова,
2. Владислава Мазницкая,
3. Маргарита Бокань;
в заплыве на 100 метров на спине:
1. Марина Колесникова,
2. Владислава Мазницкая,
3. Маргарита Бокань;
в заплыве на 200 метров на спине:
1. Марина Колесникова,
2. Маргарита Бокань,
3. Виктория Лысоконенко;
в заплыве на 200 метров комплексом:
1. Татьяна Кудако,
2. Виктория Савшак,
3. Александра Шевчук;
в заплыве на 400 метров комплексом:
1. Татьяна Кудако,
2. Элина Мясоедова,
3. Виктория Савшак.