Хоккей. Чемпионат мира-2015. 1-й Дивизион, группа А (Польша, Краков). Сборная Польши – сборная Украины.

Поляки обыграли украинцев в матче 3-го тура ЧМ-2015 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона. Видео.

Вчера, 22 апреля в польском Кракове в рамках 3-го тура Чемпионата мира-2015 по хоккею среди команд группе А 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Польши и Украины.

В стратегически важном поединке украинцы уступили полякам.

Первый период игры завершился без заброшенных шайб.

В средине второй двадцатиминутки, на 34-й минуте Багински вывел хозяев ледовой площадки вперед.

В начале третье периода, на 41-й минуте Ромпковски удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство.

На 42-й минуте Владислав Гаврик сократил разницу в счете.

На 45-й минуте Виталий Лялька восстановил паритет.

Однако сохранить ничью украинцам не удалось – на 54-й минуте Ромпковски забросил третью шайбу в ворота нашей команды, оформив дубль3:2.