Фехтование. Чемпионат Европы-2015 среди молодежи (U-23) (Италия, Виченца).

Призеры молодежного ЧЕ-2015 по фехтованию среди шпажистов и команд саблисток и рапиристок. Украинец Никита Черепахов – десятый.

Вчера, 23 апреля в Виченце (Италия) в рамках молодежного Чемпионата Европы-2015 (U-23) по фехтованию комплекты наград разыграли:

в личном первенстве шпажисты,

и в командных турнирах саблистки и рапиристки.

Среди шпажистов победил итальянец Марко Фичера.

Второе место занял его соотечественник Андреа Сантарелли, проигравший в финале Марко со счетом 8:12.

«Бронзу» разделили швейцарец Георг Кун и немец Ричард Шмидт.

Из квартета украинцев, принимающих участие в первенстве, до 1/8 финала дошел Никита Черепахов.

Победив в 1/6 финала одним уколом хорвата Люка Гуджиновича (15:14), Никита в 1/8 финала потерпел поражение от немца Ричарда Шмидта (12:15) и занял 10-е.

Ян Сыч сложил оружие в 1/16 финала. Одержав победу в 1/32 финала над бельгийцем Сандером Уаррином (10:9), Ян в следующем этапе турнира проиграл чеху Мартину Рубесу (10:15) и занял 20-е место.

А Юрий Тараненко и Назар Андриюк не квалифицировались в основную сетку соревнований и заняли итоговые 57-е и 68-е места соответственно.