Фехтование. Чемпионат Европы-2015 среди молодежи (U-23) (Италия, Виченца).

Призеры молодежного ЧЕ-2015 по фехтованию среди рапиристов в личном зачете и среди шпажистов – в командном. Украинец Дмитрий Чучукало – седьмой.

Сегодня, 24 апреля в Виченце (Италия) в рамках молодежного Чемпионата Европы-2015 (U-23) по фехтованию комплекты наград разыграли рапиристы в личном первенстве и шпажисты – в командном.

В индивидуальном зачете рапиристов обладателем золотой медали стал итальянец Франческо Ингаргиола.

На вторую ступень подиума поднялся его соотечественник Лоренсо Ниста, уступивший в финале своему напарнику по команде один укол (14:15).

Третье место разделили испанец Карлос Ллавадор и итальянец Дамьяно Розателли.

Украинец Дмитрий Чучукало остановился в паре шагов от подиума, заняв 7-е место. Дима в 1/16 финала победил словака Ростислава Сименовича (15:5), в 1/8 финала – с преимуществом в один укол поляка Анджея Ржадовски (15:14), а в четвертьфинале не справился с итальянцем Франческо Ингаргиолой (8:15).

Его напарники по команде Ярослав Степура и Филипп Колесников, победив в 1/32 финала британца Джеймса Броснана (15:10) и немца Марка Перелманна (15:10), а в 1/16 финала проиграв поляку Шиману Козловски (10:15) и итальянцу Дамьяно Розателли (11:15) соответственно, заняли 26-е и 30-е места.

В командном турнире шпажистов победили итальянцы.

Серебряные медали завоевали венгры, проигравшие в финале итальянцам со счетом 25:45.

Замкнули тройку призеров румыны, победившие в «бронзовых» схватках турков со счетом 45:31.

Украинцы Никита Черепахов, Ян Сыч, Назар Андиюк и Юрий Тараненко заняли 10-е место, уступив в 1/8 финала один укол в беларусам (41:42), в дуэлях за 9-16 места победив поляков (45:40), а в поединках за 9-10 места потерпев поражение от россиян (31:45).