Настольный теннис. Чемпионат мира-2015 (Китай, Сучжоу).

Украинцы Татьяна Биленко и Лей Коу прекратили выступления на ЧМ-2015 по настольному теннису на стадии 1/8 финала в одиночных разрядах.

Вчера, 1 мая в китайском Сучжоу в рамках Чемпионата мира-2015 по настольному теннису первые комплекты медалей разыграли теннисисты в смешанном парном разряде,

а также состоялись матчи:

1/8 и ¼ финалов в женском одиночном разряде,

и игры 1/8 финала в мужском одиночном разряде.

Украинцы Лей Коу и Татьяна Биленко во вчерашнем соревновательном дне выступали в 1/8 финала одиночных разрядов.

На этой стадии соревнований оба наших теннисиста прекратили дальнейшую борьбу:

Леу Коу в мужском одиночном разряде уступил немцу Патрику Франциску2:4 (11:7, 11:8, 8:11, 6:11, 9:11, 8:11).

а Татьяна Биленко в женском одиночном разряде потерпела поражение от японки Мимы Ито1:4 (5:11, 8:11, 12:10, 9:11, 10:12).

Первыми золотыми медалистами первенства в смешанном парном разряде стал международный дуэт в составе китайца Сю Синь и южнокореянки Ян Хаоюн.

На вторую ступень подиума поднялись японцы Махару Йосимура и Казуси Исакава.

Замкнули тройку призеров южнокорейцы Хьок Бон Ким/Чжон Ким и Вон Чун Тин/ду Хой Кем из Гонконга.

Украинские
дуэты Лей Коу/Маргарита Песоцкая и Ярослав Жмуденко/Татьяна Биленко, победив в 1/64 финала венесуэльцев Луиса Диаза/Гремлис Арвело (техническая победа) и болгар Теодора Александрова и Элицу Замфорову (4:0) соответственно, в 1/32 финала потерпели поражения от Сина Ньюка Пака/Хи Сонг Ким из КНДР (0:4) и китайцев Ксина Ксю и Хай Янь (0:4) и выбыли из турнира.