Художественная гимнастика. Чемпионат Европы-2015 (Беларусь, Минск).

Призеры ЧЕ-2015 по художественной гимнастике среди женщин в отдельных упражнениях. Украинка Анна Ризатдинова – серебряная медалистка в упражнениях с булавами.

Сегодня, 3 мая в столице Беларуси, Минске завершился Чемпионат Европы-2015 по художественной гимнастике.

В заключительный день первенства комплекты медалей разыграли женщины в отдельных упражнениях.

В упражнениях с обручем титул Чемпионки завоевала россиянка Маргарита Мамун.

Второе и третье места заняли беларуски Мелитина Станюта и Екатерина Галкина соответственно.

Украинка Анна Ризатдинова заняла в финале 5-е место,

ее напарница по команде Элеонора Романова не прошла квалификационный барьер, заняв в отборе 26-е место.

В упражнениях с мячом первое и второе место заняли россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун соответственно.

Третьей стала беларуска Мелитина Станюта.

Украинка Анна Ризатдинова остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место.

Вторая украинская гимнастка Элеонора Романова не попала в число восьми финалисток, заняв в квалификации 9-е место.

В упражнениях с булавами вновь первенствовала россиянка Яна Кудрявцева.

Обладательницей серебряной медали стала украинка Анна Ризатдинова.

На третью ступень подиума поднялись беларуски Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, набравшие одинаковую сумму баллов.

Украинка Виктория Мазур дальше квалификации не прошла, заняв в отборе 19-е место.

В упражнениях с лентой обладательницей золотой медали стала россиянка Яна Кудрявцева.

Второе место заняла беларуска Мелитина Станюта.

Замкнула тройку призеров азербайджанка Марина Дурунда.

Украинка Анна Ризатдинова набрала в финале 7-ю сумму баллов.

Еще одна украинская гимнастка Элеонора Романова не попала в число восьми финалисток, заняв в квалификации 10-е место.