Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы-2015 (Чехия, Рачице).

Украинцы завоевали еще 2 медали в заключительный день ЧЕ-2015 по гребле на байдарках и каноэ.

Сегодня, 3 марта в чешской Рачице финальными гонками на 500, 200 и 5000 метров завершился Чемпионат Европы-2015 по гребле на байдарках и каноэ.

Украинцы к четырем предыдущим медалям положили в копилку команды еще две – одно «серебро» и одну «бронзу».

Серебряные медали завоевал мужской экипаж каноэ-двойки в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука в финальной гонке на 500 метров,

и на этой же дистанции «бронзу» забрал каноист Павел Алтухов.

Остальные наши экипажи, выступавшие в основных финалах А на дистанции 500 и 200 метров, до медалей не дотянули.
На 500-метровке:

байдарочница Светлана Римкевич финишировала 7-й,

а женский экипаж байдарки-двойки в составе Анастасии Тодоровой и Марии Повх был на финише 5-м, как в заплыве на 500 метров, так и в заплыве на 200 метров.

На 200-метровке:

каноистка Людмила Лузан заняла 5-е место,

мужской экипаж каноэ-двойки в составе Виталия Голюка и Владимира Троцюка финишировал 6-м,

а выступившие в финале В байдарочница Светлана Римкевич и каноист Юрий Чебан заняли итоговые 12-е места.

На полуфинальных стадиях остановились:

на пятисотке байдарочник Игорь Трунов и мужской экипаж байдарки-двойки в составе Романа Копистинского и Сергея Баштового,

а на двухсотке байдарочник Игорь Трунов не стартовал, а мужской экипаж байдарки-двойки в составе Евгения Карабуты и Игоря Трунова был дисквалифицирован.