Бокс. Чемпионат мира-2015 среди юниорок и молодежи (Тайвань, Тайбэй).

Шесть украинок вышли в полуфиналы женского ЧМ-2015 по боксу среди юниорок и молодежи и гарантировали себе бронзовые медали.

Сегодня, 20 мая в тайванском городе Тайбэй в рамках Чемпионата мира-2015 по боксу среди женщин юниорской и молодежной возрастных категорий завершились четвертьфинальные бои.

Из украинских сборных (молодежной и юниорской) в полуфинал вышли 6 спортсменок:

молодежной возрастной категории:

Ангелина Бондаренко (весовая категория до 57 кг), победившая в 1/8 финала шведку Софию Нилссон (2:1) и в четвертьфинале – алжирку Нур Баахмед (2:1),

Юлия Стойко (весовая категория до 69 кг), расправившаяся в первой схватке с американкой Аннелисией Сустейт (3:0) и в четвертьфинале – с болгаркой Михаэлой Николовой (3:0);

юниорской возрастной категории:

Катерина Рогова (весовая категория до 50 кг), победившая в 1/8 финала гватемалку Диану Гусман (3:0) и в четвертьфинале – итальянку Джованну Марчич (3:0),

Анастасия Шпанюк (весовая категория до 63 кг), победившая в ¼ финала хорватку Лючию Бабич техническим нокаутом во 2-м раунде,

Каролина Махно (весовая категория до 75 кг), расправившаяся в четвертьфинале техническим нокаутом во 2-м раунде с американкой Амандой Бермудес,

Юлия Дядюк (весовая категория свыше 80 кг), не оставившая шансов в четвертьфинале венгерке Андриене Юхаш (3:0).

Остановились на четвертьфинальной стадии:

среди молодежи:

Юлия Демьяненко (весовая категория до 48 кг), победившая в 1/16 финала шри-ланкийку Расмику Патираннехелаге техническим нокаутом во 2-м раунде, в 1/8 финала – филиппинку Джени Миранду (2:1), а в ¼ финала уступившая вьетнамке Нгуен Фон Нгуен Ти (1:2),

Валерия Манчак (весовая категория до 54 кг), победившая в 1/8 финала турчанку Сумию Кесикоглу (3:0), а в ¼ финала проигравшая итальянке Кончетте Марчис (1:2).

А Анастасия Билошицкая (весовая категория до 60 кг), выступавшая в молодежной возрастной категории, в 1/16 финала победила тайванку Сун-Тин Ван (2:1), но в 1/8 финала проиграла венгерке Тиме Ткач (1:2).

Прекратили борьбу после первых же боев:

в молодежной возрастной категории:

Карина Воронина (весовая категория до 51 кг), потерпевшая поражение от индуски Гаобджан Мае Девио (0:3),

и Светлана Крещик (весовая категория до 64 кг), не справившаяся с француженкой Белиндой Лимуке (0:3);

среди юниорок:

Ольга Шалимова (весовая категория до 46 кг), уступившая китаянке Шу Зан (1:2)

и Мария Чередниченко (весовая категория до 57 кг), проигравшая монголке Намудин Монхор (1:2).

В Тайбэй не полетели:

спортсменки молодежной возрастной категории – Анна Билоус (весовая категория до 75 кг), Анна Растопчина (весовая категория до 81 кг) и Надежда Жохина (весовая категория свыше 81 кг);

юниоркиОльга Возняк (весовая категория до 48 кг), София Недилько (весовая категория до 52 кг), Елена Карпюк (весовая категория до 54 кг), Александра Харитонюк (весовая категория до 60 кг), Наталия Мелешко (весовая категория до 66 кг) и Светлана Горщук (весовая категория до 70 кг).

Полуфинальные поединки состоятся 22 мая.

За выход в финал поспорят:

в молодежной возрастной категории:

Ангелина Бондаренко (весовая категория до 57 кг) – с индуской Джамуной Боро,

Юлия Стойко (весовая категория до 69 кг) – с казахстанкой Баяной Акбаевой;

юниорской возрастной категории:

Катерина Рогова (весовая категория до 50 кг) – с ирландкой Келси Леонардо,

Анастасия Шпанюк (весовая категория до 63 кг) – с казахстанкой Лейлой Куссаиновой,

Каролина Махно (весовая категория до 75 кг) – с турчанкой Элиф Силой Тунхан,

Юлия Дядюк (весовая категория свыше 80 кг) – с немкой Джессикой Моркой.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр