Бокс. Чемпионат Европы-2015 среди юниоров (U16) (Украина, Львов).

Семь украинцев вышли в полуфинал юниорского ЧЕ-2015 по боксу, гарантировав себе, как минимум, бронзовые медали.

Вчера, 20 мая во Львове (Украина) в рамках Чемпионата Европы-2015 по боксу среди юниоров (U-16) завершились четвертьфинальные поединки.

Из 13-ти украинских юных боксеров в полуфинал пробились 7 спортсменов, которые гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали первенства.

Это:

Артем Демьяненко (весовая категория до 48 кг), победивший в ¼ финала уэльсца Джона Вилсона со счетом 3:0,

Андрей Матяш (весовая категория до 50 кг), разобравшийся в 1/8 финала с чехом Франтишеком Брадасом (3:0) и в четвертьфинале – с болгарином Бояном Асеновым (3:0),

Иван Козяр (весовая категория до 54 кг), нанесший поражение в 1/8 финала поляку Матяжу Кивиору (3:0), а в ¼ финала – румыну Владу Матею (3:0),

Артем Лапин (весовая категория до 63 кг), победивший в 1/8 финала венгра Ричарда Олана (3:0) и в четвертьфинале – ирландца Аарона Гетинса (3:0),

Иван Папакин (весовая категория до 70 кг), перебоксировавший в 1/8 финала хорвата Младена Собджиславски (3:0), а в ¼ финала расправившийся техническим нокаутом в 1-м раунде над немцем Сейхамом Гулерусом,

Аркадий Карцан (весовая категория до 80 кг), победивший в 1/8 финала итальянца Сальваторе Скала (3:0) и в четвертьфинале – серба Стефана Спасиса (3:0),

и Александр Грицив (весовая категория свыше 80 кг), уверенно разобравшийся в ¼ финала с ирландцем Мартином МакДонагом (3:0).

Наши полуфиналисты завтра, 22 мая за выход в финал поспорят со следующими соперниками:

Артем Демьяненко (весовая категория до 48 кг) – с турком Азадом Демирханом,

Андрей Матяш (весовая категория до 50 кг) – с англичанином Томасом Робертсом,

Иван Козяр (весовая категория до 54 кг) – с азербайджанцем Орханом Хасановым,

Артем Лапин (весовая категория до 63 кг) – с датчанином Оливером Симоном Стингом Менгом,

Иван Папакин (весовая категория до 70 кг) – с сербом Люкой Сумарачем,

Аркадий Карцан (весовая категория до 80 кг) – с болгарином Иваном Кизеларовым

и Александр Грицив (весовая категория свыше 80 кг) – с немцем Лукасом Амбрасасом.

Остановились на стадии четвертьфиналов:

Дмитрий Самбура (весовая категория до 57 кг), победивший в 1/8 финала шотландца Айдона Дуггана (3:0), а в ¼ финала не справившийся с чехом Мирославом Горолу (0:3)

и Евгений Павловский (весовая категория до 75 кг), перебоксировавший в 1/8 финала итальянца Антонио Манискалса (3:0), а в четвертьфинале проигравший ирландцу Энтони Джону Джонтсону (0:3).

Тарас Бондарчук (весовая категория до 52 кг), победив в 1/16 финала ирландца Аарона Миченна (3:0), не смог преодолеть стадию 1/8 финала, где проиграл азербайджанцу Нуямеддину Аленвердиеву (0:3).

Проиграли первые же поединки:

Максим Галиничев (весовая категория до 46 кг) – англичанину Левису Коли (1:2),

Сергей Молчанов (весовая категория до 60 кг) – турку Тугрулхану Эрдемиру (0:3)

и Евгений Москаленко (весовая категория до 66 кг) – ирландцу Джейсону Харти (0:3).