Бокс. Чемпионат Европы-2015 среди юниоров (U16) (Украина, Львов).

Призеры юниорского ЧЕ-2015 (U-16) по боксу. Украинцы – первые в общекомандном зачете.

Вчера, 23 мая во Львове (Украина) завершился Чемпионат Европы-2015 по боксу среди юниоров (U-16).

Украинцы по итогам первенства заняли 1-е общекомандное место, завоевав 7 медалей, из которых 4 золотые и 3 серебряные.

Призерами форума стали:

в весовой категории до 46 кг:

1. грузин Шакил Алахвардови,

2. румын Сосмин Гирленау,

3. венгр Алекс Баки и уэльсец Джеймс Проберт.

Украинец Максим Галаничев выбыл на старте турнира, проиграв первый же бой англичанину Левису Коли (1:2);

в весовой категории до 48 кг:

1. украинец Артем Демьяненко, победивший в финале азербайджанца Джавида Хусейнова со счетом 2:1,

2. азербайджанец Джавид Хусейнов,

3. турок Азад Демирхан и ирландец Лоркан Гурлекс;

в весовой категории до 50 кг:

1. украинец Андрей Матяш, победивший в «золотой» схватке румына Флорина Габриэля Дина со счетом 3:0,

2. румын Флорин Габриэль Дин,

3. англичанин Томас Робертс и итальянец Алессио Канчелоти;

в весовой категории до 52 кг:

1. англичанин Чарльз Франхам,

2. азербайджанец Нуямеддин Аленвердиев,

3. немец Кэвин Кищенко и шотландец Деклин Дуффи.

Украинец Тарас Бондарчук занял 5-е место, победив в 1/16 финала ирландца Аарона Миченна (3:0), а в 1/8 финала проиграв азербайджанцу Нуямеддину Аленвердиеву (3:0);

2. чех Мирослав Горол,

3. израильтянин Ахмад Штви и армянин Арман Антэнуинов.

Украинец Дмитрий Самбура занял 5-е, победив в 1/8 финала шотландца Айдона Дуггана (3:0), а в ¼ финала проиграв чеху Мирославу Горолу (0:3);

в весовой категории до 60 кг:

1. азербайджанец Бахтияр Казибейнов,

2. турок Тугрулхан Эрдемир,

3. армянин Кориян Астеян и беларус Аляксандр Филиппович.

Украинец Сергей Молчанов выбыл на старте соревнований, проиграв первый же бой турку Тугрулхану Эрдемиру (0:3);

2. поляк Эрик Апресян,

3. беларус Олег Кациоуски и шотландец Левис Джонстон.

Украинец Евгений Москаленко прекратил борьбу на старте турнира, проиграв первый поединок ирландцу Джейсону Харти (0:3);

в весовой категории до 70 кг:

1. украинец Иван Папакин, победивший в финале беларуса Ягора Скамароха со счетом 3:0,

2. беларус Ягор Скамарох,

3. серб Люка Сумарач и азербайджанец Шейх Маликов;

в весовой категории до 75 кг:

1. немец Оронзо Бирарди,

2. румын Альберто Кристиан Флорин Биро,

3. ирландец Энтони Джон Джонтсон и норвежец Шамсудин Шалилов.

Украинец Евгений Павловский занял 5-е место, перебоксировав в 1/8 финала итальянца Антонио Манискалса (3:0), а в четвертьфинале проиграв ирландцу Энтони Джону Джонтсону (0:3);

в весовой категории до 80 кг:

1. украинец Аркадий Карцан, победивший в финале ирландца Джеймсона О’Релли со счетом 3:0,