Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира-2015. 2-й этап (Германия, Дуйсбург).

Украинские каноисты завоевали три медали в соревнованиях 2-го этапа Кубка мира-2015 по гребле на байдарках и каноэ.

Сегодня, 24 мая в немецком Дуйсбурге завершился 2-й этап Кубка мира-2015 по гребле на байдарках и каноэ.

По итогам этапа украинцы завоевали 3 медали2 серебряных и 1 бронзовую.

Обладателями «серебра» стали:

мужской экипаж каноэ-четверки в составе Дениса Камерилова, Виталия Вергелеса, Владимира Бородулька и Эдуарда Шеметила в заезде на 1 000 метров,

и мужской экипаж каноэ-четверки в составе Юрия Чебана, Дениса Камерилова, Виталия Вергелеса и Эдуарда Шеметила на спринтерской 200-метровке.

Бронзовые медали завоевал мужской экипаж каноэ-двойки в составе Дениса Камерилова и Виталия Вергелеса в гонке на 200 метров.

Пятым финишировал каноист Павел Алтухов в заездах на 1 000 и 500 метров.

Мужская команда каноэ-двойки в составе Юрия Вандюка и Андрея Рыбачка заняла 7-е место на 200-метровке.

Восьмыми и девятыми соответственно пересекли заветную ленточку мужские экипажи каноэ-двоек в составах Дениса Камерилова/Виталия Вергелеса и Юрия Вандюка/Андрея Рыбачка в 1 000-метровой гонке.

Итоговое девятое место занял каноист Юрий Чебан на 200-метровке.

Владимир Бородулько на одноместном каноэ финишировал 11-м на марафонской 5 000-метровке.

Каноист Денис Камерилов занял 17-е место на дистанции 1 000 метров и не финишировал в заезде на 5 000 метров.