Конный спорт. Открытые всеукраинские соревнования-2015 по выездке. 1-й этап (Черкасская область, г. Жашков).

Призеры 1-го этапа открытых всеукраинских соревнований-2015 по выездке.

С 21 по 24 мая в городе Жашков Черкасской области на базе Жашковской конно-спортивной школы проходил 1-й этап открытых всеукраинских соревнований-2015 по выездке, в которых наряду со взрослыми приняли участие всадники юношеской (U-17), юниорской (U-20) и детской (U-16) возрастных категорий.

По итогам соревнований призерами стартового этапа турнира стали:

среди взрослых первое место заняла харьковчанка Ольга Акиншина, выступавшая на коне Даймонд Фэйллс,

вторую сумму баллов набрали киевлянка Светлана Шахрай вместе с конем Виконт;

среди юниоров (U-20) победила днепропетровчанка Анастасия Кравченко вместе с дошадью по кличке Пауль Хэн,

второе место заняли киевлянка Валерия Сафонова и конь Вольверин;

среди наездников юношеской возрастной категории (U-17) лучше всех выступила жашковчанка Ирина Завертана на лошади по кличке Акробат,

второй стала киевлянка Катерина Волох вместе с конем Коршун,

замкнули тройку призеров ее земляк Владимир Кампи и конь Златогор;

среди детей 14-16 лет первенствовала жашковчанка Юлия Криворучко верхом на лошади по кличке Гарем,

второе место заняла днепропетровчанка Валерия Коломиець, выступавшая на коне по кличке Бридж,

третье – ее землячка Анастасия Павелко и конь Тиберий;

среди детей 10-14 лет победили Александра Потиенко из Киевской области и лошадь Дакар,

серебряную медаль завоевала ровенчанка Евгения Котелевцева, выступавшая на коне Энрико,

обладателями «бронзы» стали днепропетровчанка Ева Голикова и лошадь Антрацит.