Академическая гребля. Чемпионат Европы-2015 (Польша, Познань).

Украинский мужской экипаж четверки парной – серебряный медалист ЧЕ-2015 по академической гребле.

Сегодня, 31 мая в Познани (Польша) завершился Чемпионат Европы-2015 по академической гребле.

Украинцы по итогам регаты завоевали две медалисеребряную и бронзовую.

«Серебро» положил в копилку команды мужской экипаж четверки парной (M4x) в составе Дмитрия Михая, Артема Морозова, Александра Надтоки и Ивана Довгодька, уступивший россиянам в «битве» за «золото» чуть меньше секунды.

Обладателями «бронзы» стали Иван Футрик и Сергей Гринив на двойке парной (M2x).

Пятое место занял женский экипаж четверки парной (W4x) в составе Наталии Довгодько, Евгении Нимченко, Дарины Верхогляд и Наталии Ковалевой.

Шестыми финишировали:

Игорь Хмара на легкой одиночке (LM1х)

и женская команда двойки парной (W2x) в составе Елены Буряк и Анастасии Коженковой.

Седьмое итоговое место занял мужской экипаж восьмерки распашной с рулевым (М 8+) в составе Павла Приходька, Александра Лукьяненка, Антона Холязникова, Сергея Белоущенка, Олега Лыкова, Сергея Чиканова, Валентина Клецкого, Артема Мороза и Александра Коновалюка, финишировавший 1-м в финале В.

Женский экипаж двойки распашной без рулевой (W2-) в составе Светланы Новиченко и Анны Концевой, финишировавший в финале В 4-м, занял итоговое 10-е место.

Мужская команда легкой двойки распашной без рулевого (LM2-) в составе Андрея Черкашина и Ростислава Джигирея заняла итоговое 11-е место, завершив 5-ми гонку в финале В.

Женская команда легкой двойки парной (LW2x) в составе Светланы Мартыновой и Алисы Собко стала в итоге 12-й, заняв в В-финале 6-е место.

Мужская команда легкой двойки парной (LM2x) в составе Сергея Сябро и Романа Федоренка заняла 16-ю строчку итогового протокола.

А Сергей Гуменный на одиночке (M1x) стал лишь последним, 14-м в своем классе лодок.