Стрельба из лука. Кубок мира-2015. 2-й этап (Турция, Анталия).

Призеры 2-го этапа Кубка мира-2015 по стрельбе из лука. Украинец Виктор Рубан – девятый.

С 26 по 31 мая в Анталии (Турция) проводились соревнования 2-го этапа Кубка мира-2015 по стрельбе из лука.

2. южноафриканцы, уступившие в финале датчанам со счетом 151:152,

3. немцы, победившие в битве за «бронзу» словенцев со счетом 151:149.

Украинцы-«блочники» в турнире участия не принимали;

в стрельбе из классического лука:

1. южнокореянка Мисун Чой,

2. южнокореянка Бо Бе Ки,

3. индуска Депика Кумари.

Украинки Анастасия Павлова и Дария Павличенко разделили 33-ю строчку итогового протокола, победив в 1/48 финала мексиканку Карию Хиноджосу (7:3) и гречанку Анатоли Марту Гкорилу (6:0) соответственно, а в 1/24 финала дружно проиграли индуске Депике Кумари (3:7) и итальянке Гундалине Сартори (2:6),

Вероника Марченко выбыла из борьбы на стадии 1/48 финала, проиграв датчанке Майе Джагер (2:6), и заняла 57-е место,

а Лидия Сиченикова провалила этап квалификации, и стала 120-й;

1. японки,

2. южнокореянки, проигравшие в финале японкам со счетом 2:6,

3. китаянки, обыгравшие в «бронзовой» схватке тайванок со счетом 5:1.

Украинки Лидия Сиченикова, Анастасия Павлова и Вероника Марченко дальше 1/8 финала не продвинулись, проиграв на этой стадии тайванкам (1:5), и заняли 9-е место;

1. южнокореец Сунчжун Ли,

2. южнокореец Вуджин Ким,

3. американец Колин Климичек.

Украинец Виктор Рубан занял 9-е место, победив в 1/48 финала грека Александроса Карагеоргио (6:2), в 1/24 финала – монгола Гантигса Жанцана (6:0), в 1/16 финала – китайца Ксюсона Гу (6:5), а в 1/8 финала проиграв испанцу Мигелю Альварино Гарсии (2:6),

его напарник по команде Георгий Иваницкий стал 17-м, перестреляв в 1/48 финала чеха Петра Хенрича (6:2), в 1/24 финала – катарца Ибрагима Аль Моханди (7:1), а в 1/16 финала уступив американцу Колину Климичеку (4:6),

Маркиян Ивашко, одержав победу в перестрелке 1/48 финала над норвежцем Паулем Андре Хагеном (6:5), в 1/24 финала потерпел разгромное поражение от американца Брэда Эллисона (1:7) и занял 33-е место,

Юрий Хавелко дальше 1/48 финала не прошел, проиграв американцу Колину Климичеку (3:7) и стал 57-м;

в командном:

1. китайцы,

2. южнокорейцы, проигравшие в финале китайцам со счетом 3:5,

3. французы, перестрелявшие в матче за третье место американцев со счетом 5:4.

Украинцы Виктор Рубан, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко, потерпев поражение в 1/8 финала от итальянцев со счетом 1:5, заняли итоговое 9-е место;

в микс-командном турнире:

1. южнокорейцы,

2. китайцы, потерпевшие в финале разгромное поражение от южнокорейцев со счетом 0:5,

3. японцы, победившие в матче за «бронзу» тайванцев со счетом 5:4.

Украинцы Дария Павличенко и Виктор Рубан прекратили борьбу в 1/8 финала, проиграв тайванцам (1:5) и заняли 9-е место.