Первые Европейские игры (Азербайджан, Баку).

Состав украинской сборной на первые Европейские игры.

С 12 по 28 июня в столице Азербайджана, Баку пройдут первые в истории Европейские игры, в которых примет участие более 6 тысяч атлетов из всех 50 стран Старого Света.

Сборная Украины на европейском спортивном мега форуме будет представлена 243 атлетами, которые выступят практически во всех турнирах, за исключение легкой атлетики и волейбольных поединков.

В турнире по прыжкам в воду:

в соревнованиях мужчин Никита Кривопишин, Виталий Левченко, Евгений Науменко и Никита Руденко,

в соревнованиях женщин Маргарита Джусова, Валерия Люлько, Влада Таценко и Диана Шелестюк.

В турнире по плаванию:

в соревнованиях мужчин Иван Адамович, Кирилл Гаращенко, Иван Денисенко, Назарий Косыло, Евгений Куркин, Денис Мартынюк, Вячеслав Огнев, Владислав Перепелица, Илья Подвальный, Дмитрий Прожога, Игорь Проскура, Андрей Хлопцов и Сергей Шевцов,

в соревнованиях женщин Маргарита Бокань, Юлия Гниденко, Марина Колесникова, Татьяна Кудако, Владислава Мазницкая и Валерия Тимченко.

В турнире по синхронному плаваниюВалерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Яна Нарежна, Марьяна Серикова, Катерина Ткачева, Александра Филоненко, Алина Шинкаренко и Елизавета Яхно.

В турнире по гребле на байдарках и каноэ:

байдарочники Сергей Баштовый, Роман Копистинский, Евгений Карабута, Игорь Трунов и Виталий Цуркан,

каноисты Юрий Чебан, Тарас Мищук и Дмитрий Янчук,

байдарочницы Людмила Галушко, Анастасия Горлова, Инна Грищун, Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Светлана Римкевич.

В турнире по триатлону:

мужчины Иван Иванов, Егор Мартыненко и Алексей Сюткин,

женщины Юлия Елистратова, Инна Рыжих и Александра Степаненко.

В турнире по стрельбе из лука:

в соревнованиях мужчин Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан,

в соревнованиях женщин Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова.

В турнире по пулевой и стендовой стрельбе:

в соревнованиях мужчин:

пистолетчикиПавел Коростылев, Олег Омельчук, Денис Кушниров и Роман Бондарук (скоростная стрельба),

винтовочникиСергей Кулиш, Юрий Сухоруков и Олег Царьков,

в скитеНикола Милчев;

в соревнованиях женщин:

пистолетчицыЕлена Костевич и Полина Конариева,

винтовочницыОльга Голубченко, Леся Леськив и Наталия Калныш,

в скитеВиктория Червякова.

В турнире по велоспорту:

в маунтинбайке (кросс-кантри) – Сергей Рысенко и Яна Беломоина,

в ВМХВладислав Сапожников,

в мужских шоссейных гонках – Андрей Гривко, Виталий Буц, Андрей Василюк, Михаил Кононенко, Денис Костюк и Александр Поливода,

в женских шоссейных гонках – Анна Соловей, Татьяна Рябченко и Елена Шарга.

В турнире по бадминтону:

в соревнованиях мужчин Дмитрий Завадский, Геннадий Натаров и Артем Почтарев,

в соревнованиях женщин Наталия Войцех, Елизавета Жаркая, Юлия Казаринова и Мария Улитина.

В турнире по настольному теннису:

в соревнованиях мужчин Ярослав Жмуденко, Иван Катков и Лей Коу,

в соревнованиях женщин Татьяна Биленко, Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова.

В турнире по акробатике:

мужчины Александр Шпинь,

женщины Диана Панчук, Елизавета Василига, Надежда Котляр и Анна Патченко.

В турнире по аэробике:

мужчины Максим Бубен, Владимир Дорошенко и Юрий Швайко,

женщины Анастасия Исаенко, Дарья Гуцалюк и Катерина Стоколос.

В турнире по спортивной гимнастике:

в соревнованиях мужчин Олег Верняев, Никита Ермак и Игорь Радивилов,

в соревнованиях женщин Ангелина Кислая, Кристина Санькова и Яна Федорова.

В турнире по художественной гимнастикеАнастасия Возняк, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Елена Дмитраш, Виктория Мазур, Анна Ризатдинова и Элеонора Романова.

В турнире по прыжкам на батуте:

в соревнованиях мужчин Дмитрий Бедевкин и Николай Просторов,

в соревнованиях женщин Марина Кийко и Наталия Москвина.

В турнире по фехтованию:

в соревнованиях мужчин шпажист Богдан Никишин, рапирист Юнес Клод, саблист Андрей Ягодка,

в соревнованиях женщин саблистки Ольга Харлан Алина Комащук и Ольга Жовнир, шпажистки Яна Шемякина и Елена Кривицкая, рапиристка Ольга Лелейко.

В турнире по каратэ (кумитэ):

в соревнованиях мужчин Ярослав Горуна и Илья Никулин,

в соревнованиях женщин Катерина Крыва.

В турнире по тхэквондо:

в соревнованиях женщин Ирина Ромолданова (весовая категория до 46 кг), Татьяна Тетеревятникова (весовая категория до 67 кг) и Марина Конева (весовая категория свыше 73 кг).

В турнире по самбо:

в соревнованиях мужчин Алексей Полтавец (весовая категория до 57 кг), Дмитрий Бабийчук (весовая категория до 74 кг), Иван Васильчук (весовая категория до 90 кг) и Размик Тоноян (весовая категория свыше 100 кг),

в соревнованиях женщин Надежда Герасименко и Елена Сайко (обе – в весовой категории до 64 кг).

В турнире по дзюдо:

в соревнованиях мужчин Георгий Зантарая (весовая категория до 66 кг), Сергей Дребот и Артем Хомуло (оба весовая категория до 73 кг), Виталий Дудчик (весовая категория до 81 кг), Кеджау Ньябали и Вадим Синявский (оба весовая категория до 90 кг), Артем Блошенко (весовая категория до 100 кг), Александр Гордиенко и Яков Хаммо (оба весовая категория свыше 100 кг),

в соревнованиях женщин Марина Черняк (весовая категория до 48 кг), Татьяна Левицкая (весовая категория до 52 кг), Виктория Туркс (весовая категория до 78 кг), Ирина Киндзерская и Светлана Яремка (обе весовая категория свыше 78 кг),

спортсмены с нарушением зрения:

в соревнованиях мужчин Александр Поминов (весовая категория свыше 90 кг),

в соревнованиях женщин Наталия Николайчик и Инна Черняк (обе весовая категория до 57 кг).

В турнире по вольной борьбеВасилий Шуптар (весовая категория до 61 кг), Тарас Маркович (весовая категория до 57 кг), Андрей Квятковский (весовая категория до 65 кг), Алексей Мельник (весовая категория до 70 кг), Рустам Дудаев (весовая категория до 74 кг), Дмитрий Рочняк (весовая категория до 86 кг), Валерий Андрейцев (весовая категория до 97 кг) и Александр Хоцяновский (весовая категория до 125 кг).

В турнире по женской борьбеАлександра Когут (весовая категория до 48 кг), Лилия Горишна (весовая категория до 53 кг), Татьяна Кот (весовая категория до 55 кг), Татьяна Лавренчук (весовая категория до 58 кг), Оксана Гергель (весовая категория до 60 кг), Юлия Ткач (весовая категория до 63 кг), Алина Махиня (весовая категория до 69 кг) и Оксана Ващук (весовая категория до 75 кг).

В турнире по греко-римской борьбеДмитрий Косенок (весовая категория до 59 кг), Денис Демьянков (весовая категория до 66 кг), Николай Савченко (весовая категория до 71 кг), Дмитрий Пышков (весовая категория до 75 кг), Александр Шишман (весовая категория до 80 кг), Жан Беленюк (весовая категория до 85 кг), Дмитрий Тимченко (весовая категория до 98 кг), Николай Кучмий (весовая категория до 130 кг).

В турнире по боксу:

в соревнованиях женщин Татьяна Коб (весовая категория до 51 кг) и Катерина Шамбир (весовая категория свыше 81 кг),

в соревнованиях мужчин Дмитрий Замотаев (весовая категория до 49 кг), Игорь Сопинский (весовая категория до 52 кг), Юрий Шестак (весовая категория до 56 кг), Тимур Беляк (весовая категория до 60 кг), Виктор Петров (весовая категория до 64 кг), Ярослав Самофалов (весовая категория до 69 кг), Владислав Войталюк (весовая категория до 75 кг), Александр Хижняк (весовая категория до 81 кг), Геворг Манукян (весовая категория до 91 кг), Владислав Сиренко (весовая категория свыше 91 кг).

В турнире по баскетболу (мини) «3х3»:

женщины Ольга Мазниченко, Кристина Мацко, Виктория Пазюк и Наталия Скорбатюк.

В турнире по пляжному волейболу:

в соревнованиях мужчин Ярослав Гордеев, Алексей Денив, Владислав Емельянчик и Олег Плотницкий,

в соревнованиях женщин Инна Махно, Ирина Махно, Елизавета Сулима и Дарья Удовенко.

В турнире по водному поло – команда из 13 ватерполистов.

В турнире по пляжному футболу – команда из 12 футболистов.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр