Фехтование. Чемпионат Европы-2015 (Швейцария, Монтре).

Призеры ЧЕ-2015 по фехтованию среди рапиристов и шпажисток. Украинка Елена Кривицкая – седьмая.

Сегодня, 6 июня в швейцарском Монтре в рамках Чемпионата Европы-2015 по фехтованию комплекты медалей разыграли рапиристы и шпажистки.

Среди рапиристов феерили итальянцы.

Золотую медаль первенства завоевал Андреа Кассара.

Серебряная медаль досталась Даниэле Кароццо.

«Бронзу» разделили итальянец Эдурдо Лупери и испанец Карлос Ллавадор.

Три украинца не прошли барьер 1/16 финала.

Клод Юнес, стартовав с 1/16 финала, потерпел разгромное поражение на этой стадии от испанца Карлоса Ллавадора (8:15) и занял 18-е место,

Андрей Погребняк и Ростислав Герцик, одержав победы в 1/32 финала над израильтянином Маором Хотоэлем (15:13) и хорватом Натко Петричем (15:5) соответственно, проиграли на следующем этапе турнира хорвату Ивану Комчику (10:15) и румыну Раду Дарабану (14:15) и заняли 21-е и 22-е места,

а Филипп Колесников занял 35-ю строчку итогового протокола, выбыв из борьбы в 1/32 финала, где проиграл хорвату Ивану Комчику (8:15).

Среди шпажисток победила россиянка Виолетта Колобова.

Второе место заняла итальянка Роселла Фьяминго.

Третью ступень подиума разделили румынка Симона Поп и венгерка Эмеше Шаш.

Из украинок дальше всех прошла Елена Кривицкая, победившая в 1/32 финала турчанку Бегум Атакер (15:12), в 1/16 финала – итальянку Мару Навару (13:11), в 1/8 финала – польку Ренату Кнапик-Мяжгу (15:11), а в четвертьфинале уступила россиянке Виолетте Колобовой (10:13) и заняла 7-е место,

Яна Шемякина, стартовав с 1/16 финала, на этой стадии уступила одним уколом россиянке Татьяне Логуновой (14:15) и стала 17-й,

Анфиса Почкалова и Анастасия Ивченко не преодолели стадию 1/32 финала, проиграв швейцарке Паулине Бруннер (8:9) и россиянке Татьяне Гудковой (4:15) соответственно, и заняли 39-е и 53-е места.