Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015 среди юниоров (U-20) (Польша, Вроцлав).

Призеры юниорского ЧМ-2015 по тяжелой атлетике среди юниорок весовой категории до 48 кг и юниоров весом до 62 кг. Украинка Надежда Ефимчук – одиннадцатая.

Сегодня, 7 июня во Вроцлаве (Польша) в рамках юниорского Чемпионата мира-2015 по тяжелой атлетике (U-20) комплекты наград разыграли:

юниорки весовой категории до 48 кг,

и юниоры весом до 62 кг.

Среди юниорок золотую медаль завоевала китаянка Цзян Хайхуа, набравшая в двоеборье 205 кг (рывок 92 кг, толчок 113 кг).

Обладательницей «серебра» стала ее соотечественница Хоу Чжихай, показавшая в двоеборье 204 кг (рывок 91 кг, толчок 113 кг).

«Бронзу» увезет домой Со Гум Ри из КНДР, взявшая в двоеборье 181 кг (рывок 77 кг, толчок 104 кг).

Украинка Надежда Ефимчук заняла 11-е место, набрав в сумме двоеборья 147 кг (рывок 64 кг, толчок 83 кг).

Среди юниоров первое место занял Ю Юн Пак из КНДР, набравший в сумме 280 кг (рывок 124 кг, толчок 156 кг).

На вторую ступень подиума поднялся узбек Адхамджон Ергашев, показавший в двоеборье 275 кг (рывок 124 кг, толчок151 кг).

Замкнул тройку призеров турок Эмрах Айдин, поднявший в сумме 267 кг (рывок 122 кг, толчок 145 кг).

Украинцы в этом весе представлены не были.