Фехтование. Чемпионат Европы-2015 (Швейцария, Монтре).

Призеры ЧЕ-2015 по фехтованию среди саблистов и рапиристок. Украинские фехтовальщики дальше 1/16 финала не прошли.

Сегодня, 8 июня в швейцарском Монтре в рамках Чемпионата Европы-2015 по фехтованию комплекты медалей разыграли саблисты и рапиристки.

Среди саблистов золотую медаль первенства завоевал венгр Арон Шилади.

Серебряная медаль досталась немцу Максу Хартунгу.

«Бронзу» разделили россияне Алексей Якименко и Николай Ковалев.

Украинцы Андрей Ягодка и Дмитрий Бойко не преодолели барьер 1/16 финала, проиграв венгру Андрасу Жатмари (10:15) и бельгийцу Сеппе Ван Холсбеку (10:15) соответственно, и заняли 22-е и 25-е места,

Дмитрий Пундик в 1/32 финала победил своего напарника по команде Алексей Стаценка (15:9), а на следующем этапе турнира проиграл итальянцу Диего Очузи (9:15) и стал 26-м.

А Алексей Стаценко, проиграв Пундику, занял 41-е место.

Среди рапиристок победила итальянка Элиза Ди Франциска.

Второе место заняла россиянка Лариса Коробейникова.

Третью ступень подиума разделили венгерка Аида Мохамед и итальянка Арианна Эрриго.

Украинки Александра Сенюта, Ольга Лелейко и Анастасия Московская, так же, как и наши мужчины, дружно потерпели поражения в 1/16 финала от француженки Исаоре Тибус (9:15), венгерки Аиды Мохамед (8:15) и россиянки Ларисы Корабейниковой (3:15) соответственно и заняли 21-е, 26-е и 28-е места,

а Катерина Ченцова не квалифицировалась в основную сетку турнира и заняла 34-е место.