Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015 среди юниоров (U-20) (Польша, Вроцлав).

Призеры юниорского ЧМ-2015 по тяжелой атлетике среди юниорок весовой категории до 58 кг и юниоров весом до 77 кг. Украинка Мария Тимощук – шестнадцатая.

Сегодня, 9 июня во Вроцлаве (Польша) в рамках юниорского Чемпионата мира-2015 по тяжелой атлетике (U-20) комплекты наград разыграли:

юниорки весовой категории до 58 кг,

и юниоры весовой категории до 77 кг.

Среди юниорок золотую медаль завоевала тайка Суканя Срисурат, набравшая в двоеборье 230 кг (рывок 105 кг, толчок 125 кг).

Обладательницей «серебра» стала китаянка Цзюнь Чжоу, показавшая в двоеборье 224 кг (рывок 96 кг, толчок 128 кг).

«Бронзу» увезет домой Ун Сим Рим из КНДР, взявшая в двоеборье 210 кг (рывок 95 кг, толчок 115 кг).

Украинка Мария Тимощук заняла 16-е место, набрав в сумме двоеборья 167 кг (рывок 76 кг, толчок 91 кг).

Среди юниоров первое место занял армянин Андраник Карапетян, набравший в сумме 335 кг (рывок 155 кг, толчок 180 кг).

На вторую ступень подиума поднялся иранец Али Мири, показавший в двоеборье 332 кг (рывок 150 кг, толчок 182 кг).

Замкнул тройку призеров румын Дору Илие Стоян, поднявший в сумме 326 кг (рывок 148 кг, толчок 178 кг).

Украинец Дмитрий Кукош занял 19-е место, набрав в сумме двоеборья 263 кг (рывок 122 кг, толчок 141 кг).