Фехтование. Чемпионат Европы-2015 (Швейцария, Монтре).

Призеры ЧЕ-2015 по фехтованию среди команд рапиристов и шпажисток. Украинки – пятые, украинцы – седьмые.

Сегодня, 9 июня в швейцарском Монтре в рамках Чемпионата Европы-2015 по фехтованию комплекты медалей разыграли команды рапиристов и шпажисток.

Среди рапиристов золотые медали первенства завоевали французы.

Серебряные медали достались россиянам.

«Бронзу» забрали немцы.

Команда Украины в составе Клода Юнеса, Андрея Погребняка, Ростислава Герцика и Филиппа Колесникова, расправившись в 1/8 финала с австрийцами (45:39), на следующем этапе турнира, в ¼ финала проиграла французам (35:45), затем в первой встрече за 5-8 места потерпела поражение от поляков (35:45), а в поединке за 7-8 места победила беларусов (45:38) и, естественно, стала 7-й.

Среди шпажисток победили румынки.

Второе место заняли эстонки.

На третью ступень подиума поднялись итальянки.

Украинки Елена Кривицкая, Яна Шемякина и Анфиса Почкалова заняли 5-е место, победив в 1/8 финала полек (43:34), в четвертьфинале проиграв румынкам (25:31), в первой дуэли за 5-8 места расправившись с россиянками (45:38), а в поединке за 5-6 места перефехтовав венгерок (33:32).