Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015 среди юниоров (U-20) (Польша, Вроцлав).

Призеры юниорского ЧМ-2015 по тяжелой атлетике среди юниорок весовой категории до 63 кг и юниоров весом до 85 кг. Украинец Игорь Конотоп – четвертый.

Вчера, 10 июня во Вроцлаве (Польша) в рамках юниорского Чемпионата мира-2015 по тяжелой атлетике (U-20) комплекты наград разыграли:

юниорки весовой категории до 63 кг,

и юниоры весовой категории до 85 кг.

Среди юниорок золотую медаль завоевала китаянка Люфан Вей, набравшая в двоеборье 218 кг (рывок 98 кг, толчок 120 кг).

Обладательницей «серебра» стала египтянка Эсра Эльсаед Рашед Эльсаед Ахмед, показавшая в двоеборье 214 кг (рывок 91 кг, толчок 121 кг).

«Бронзу» увезет домой вьетнамка Ти Тует Мей Нгуен, взявшая в двоеборье 212 кг (рывок 91 кг, толчок 121 кг).

Украинка Елена Коханенко заняла 6-е место, набрав в сумме двоеборья 202 кг (рывок 89 кг, толчок 113 кг),

а заявленная ранее Яна Назаренко в соревнованиях участия не принимала.

Среди юниоров первое место занял китаец Янчжао Цзао, набравший в сумме 353 кг (рывок 156 кг, толчок 197 кг).

На вторую ступень подиума поднялся россиянин Илья Атнабаев, показавший в двоеборье 352 кг (рывок 161 кг, толчок 191 кг).

Замкнул тройку призеров итальянец Антонио Пиззолато, поднявший в сумме 347 кг (рывок 154 кг, толчок 193 кг).

Украинец
Игорь Конотоп, подняв в общей сложности 345 кг (рывок 154 кг, толчок 191 кг), немного не дотянул до подиума, заняв 4-е место,

а его напарник по команде Руслан Кожакин стал 11-м, набрав в сумме двоеборья 313 кг (рывок 140 кг, толчок 173 кг).