Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015 среди юниоров (U-20) (Польша, Вроцлав).

Призеры юниорского ЧМ-2015 по тяжелой атлетике среди юниорок весовой категории до 69 кг и юниоров весом до 94 кг. Украинец Владимир Хоза – серебряный медалист.

Сегодня, 11 июня во Вроцлаве (Польша) в рамках юниорского Чемпионата мира-2015 по тяжелой атлетике (U-20) комплекты наград разыграли:

юниорки весовой категории до 69 кг,

и юниоры весовой категории до 94 кг.

Среди юниорок золотую медаль завоевала китаянка Цжи Ван, набравшая в двоеборье 234 кг (рывок 103 кг, толчок 131 кг).

Обладательницей «серебра» стала египтянка Сара Самир Эльсаед Ахмед, показавшая в двоеборье 223 кг (рывок 102 кг, толчок 130 кг).

«Бронзу» положила в копилку команды канадка Кристел Нгарлем, взявшая в двоеборье 209 кг (рывок 83 кг, толчок 116 кг).

Украинки в этой весовой категории представлены не были.

Среди юниоров первое место занял россиянин Хетаг Хугаев, набравший в сумме 374 кг (рывок 172 кг, толчок 202 кг).

На вторую ступень подиума поднялся украинец Владимир Хоза, показавший в двоеборье 366 кг (рывок 173 кг, толчок 193 кг). По пути к подиуму Володя взял «малое золото» в рывке и «малое серебро» в толчке.

Замкнул тройку призеров южнокореец Юнсеон Чжин, поднявший в сумме 356 кг (рывок 165 кг, толчок 191 кг).