Стрельба из лука. Чемпионат мира-2015 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (США, Янктон).

Украинская лучница-«блочница» Мария Школьная поборется за третье место в индивидуальном турнире юниорок.

С 9 июня в американском Янктоне проходят соревнования Чемпионата мира-2015 по стрельбе из лука, как классического, так и блочного, среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

Из украинских спортсменов в индивидуальных турнирах до полуфинала дошла только юниорка-«блочница» Мария Школьная, победившая в 1/16 финала канадку Мэдисон Харт (141:133), в 1/8 финала – мексиканку Мариану Гутьерес Рубио (136:133), в четвертьфинале – колумбийку Сару Лопес (142:121), а в полуфинале проигравшая датчанке Саре Холет Сонничсен (133:143).

13 июня наша лучница поспорит за 3-е место с мексиканкой Валерией Заморой Морено.

Ее напарник по возрастной категории и дисциплине Роман Говядовский проиграл первый же поединок в 1/16 финала турку Самету Сану Якали (132:136) и занял 17-е место.

Кадет-«блочник» Антон Гончаров занял 9-е место, вырвав победу в 1/16 финала у эстонца Артура Ааса (125:121) и в 1/8 финала проиграв венгру Виктору Орожу (128:144).

Его напарница по возрастной категории и дисциплине, а по совместительству – родная сестра, Валерия Гончарова, выиграв в 1/16 финала у датчанки Кати-Ри Меллер (130:120) и в 1/8 финала – у мексиканки Эсмеральды Санчес (138:123), в четвертьфинале не смогла одолеть вторую мексиканскую спортсменку Марию Фернандес Гарже Эспинозу (126:135) и заняла 8-е место.

Наши юниоры-«классики» выступили чуть хуже.

Сергей Макаревич занял 9-е место, победив в 1/24 финала испанца Пабло Ача Гонсалеса (6:0), в 1/16 финала – тайванца Хао-Вен Као (6:2), в 1/8 финала проиграл южнокорейцу Ву Сеоку Ли (3:7),

Валентин Куцый занял 17-е место, расправившись в 1/48 финала над иракцем Ахмедом Махмудом (6:0), в 1/24 финала – над тайванцем Ли Ван-Каном (6:5), а в 1/16 финала проиграл американцу Коллину Климчеку (4:6),

Максим Попович выбыл из борьбы на стадии 1/24 финала, потерпев поражение от поляка Каспера Хелбана (0:6), и занял 33-е место;

Соломия Трапезникова и Соломия Гнип разделили 17-ю строчку итогового протокола, победив в 1/24 финала тайванку Хси-И Чан (6:2) и чешку Марию Гораскову (7:3) соответственно, в 1/16 финала со счетом 2:6 проиграли соответственно итальянке Ванессе Ланди и южнокореянке Чжаин Ким,

а Наталия Лукьянова прекратила выступления на стадии 1/24 финала, уступив немке Мишель Кроппен (1:7), и заняла 33-е место.

В смешанных командных турнирах:

юниоры-«классики» Соломия Трапезникова и Сергей Макаревич заняли 4-е место, перестреляв в 1/8 финала россиян (5:4), в ¼ финалаяпонцев (6:0), а в полуфинале не справились с южнокорейцами (2:6) и в «бронзовом» поединке проиграли французам (2:6);

кадеты-«блочники» Валерия Гончарова и Антон Гончаров и юниоры-«блочники» Мария Школьная и Роман Говядовский заняли 7-е места.

Валерия и Антон победили в 1/8 финала гватемальцев (143:132), а в четвертьфинале проиграли мексиканцам (133:147).

Идентично отсоревновались Мария и Роман, победив в 1/8 финала канадцев (147:138), а в четвертьфинале проиграв колумбийцам (138:152).

Сегодня ночью (по европейскому времени), 12 июня начнут поход за награды первенства наши команды юниоров и юниорок «классиков».

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр