Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015 среди юниоров (U-20) (Польша, Вроцлав).

Призеры юниорского ЧМ-2015 по тяжелой атлетике среди юниорок весовой категории до 75 кг и юниоров весом до 105 кг. Украинка Ирина Деха – бронзовая медалистка.

Сегодня, 12 июня во Вроцлаве (Польша) в рамках юниорского Чемпионата мира-2015 по тяжелой атлетике (U-20) комплекты наград разыграли:

юниорки весовой категории до 75 кг,

и юниоры весовой категории до 105 кг.

Среди юниорок золотую медаль завоевала россиянка Мария Попова, набравшая в двоеборье 246 кг (рывок 110 кг, толчок 136 кг).

Обладательницей «серебра» стала беларуска Анастасия Михаленка, показавшая в двоеборье 231 кг (рывок 101 кг, толчок 130 кг).

«Бронзу» положила в копилку команды украинка Ирина Деха, взявшая в двоеборье 224 кг (рывок 109 кг, толчок 115 кг). По пути к третьему месту Ира забрала «малое серебро» в рывке.

Ее напарница по команде Анастасия Шишанова стала 7-й, набрав в сумме двоеборья 201 кг (рывок 92 кг, толчок 109 кг).

Среди юниоров первое место занял китаец Чаншен Ву, набравший в сумме 381 кг (рывок 169 кг, толчок 212 кг).

На вторую ступень подиума поднялся россиянин Марчел Гуйдя, показавший в двоеборье 379 кг (рывок 168 кг, толчок 211 кг).

Замкнул тройку призеров иранец Рейман Чжан, поднявший в сумме 367 кг (рывок 164 кг, толчок 203 кг).

Украинцы в этой весовой категории представлены не были.