Стрельба из лука. Чемпионат мира-2015 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (США, Янктон).

Призеры кадетско-юниорского Чемпионата мира-2015 по стрельбе из классического лука. Украинские юниоры – четвертые в смешанном командном турнире.

Сегодня, 15 июня в американском Янктоне завершился Чемпионат мира-2015 по стрельбе из лука среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20).

Украинец
Сергей Макаревич занял 9-е место, победив в 1/24 финала испанца Пабло Ача Гонсалеса (6:0), в 1/16 финала – тайванца Хао-Вен Као (6:2), в 1/8 финала проиграл южнокорейцу Ву Сеоку Ли (3:7),

Валентин Куцый занял 17-е место, расправившись в 1/48 финала над иракцем Ахмедом Махмудом (6:0), в 1/24 финала – над тайванцем Ли Ван-Каном (6:5), а в 1/16 финала проиграл американцу Коллину Климитчеку (4:6),

Максим Попович выбыл из борьбы на стадии 1/24 финала, потерпев поражение от поляка Каспера Хелбана (0:6), и занял 33-е место;

3. японцы.

Украинцы Сергей Макаревич, Валентин Куцый и Максим Попович заняли 5-е место, разгромив в 1/8 финала испанцев (6:1), а в четвертьфинале уступив японцам в перестрелке (4:5);

среди юниорок в личном зачете:

1. тайванка Чжи-Мао Пенг,

2. американка Маккинзи Браун,

3. россиянка Таня Дашидоржиева.

Украинки
Соломия Трапезникова и Соломия Гнип разделили 17-ю строчку итогового протокола, победив в 1/24 финала тайванку Хси-И Чан (6:2) и чешку Марию Гораскову (7:3) соответственно, в 1/16 финала со счетом 2:6 проиграли соответственно итальянке Ванессе Ланди и южнокореянке Чжаин Ким,

а Наталия Лукьянова прекратила выступления на стадии 1/24 финала, уступив немке Мишель Кроппен (1:7), и заняла 33-е место;

2. мексиканки,

3. тайванки.

Украинки
Соломия Трапезникова, Соломия Гнип и Наталия Лукьянова заняли 8-е место, победив в 1/8 финала китаянок (5:1), а в четвертьфинале потерпев разгромное поражение от южнокореянок (0:6);

в смешанном командном турнире:

2. тайванцы,

3. французы.

Украинцы
Соломия Трапезникова и Сергей Макаревич заняли 4-е место, перестреляв в 1/8 финала россиян (5:4), в ¼ финалаяпонцев (6:0), а в полуфинале не справились с южнокорейцами (2:6) и в «бронзовом» поединке проиграли французам (2:6).