Первые Европейские игры (Азербайджан, Баку). Турнир по плаванию.

Призеры Европейских игр-2015 3-го дня турнира по плаванию. Украинец Сергей Шевцов – пятый на диставнции 100 метров свободным стилем.

Сегодня, 25 июня в столице Азербайджана, Баку в рамках первых Европейских игр комплекты медалей турнира по плаванию разыграли:

мужчины в заплывах на 100 метров свободным стилем, 200 метров баттерфляем, 200 метров комплексом, 50 метров брассом и в эстафете 4х200 метров «кролем»,

и женщины в заплывах на 50 метров на спине, 200 метров брассом, 1 500 метров «кролем» и в эстафете 4х100 комплексом.

Призерами 3-го дня турнира стали:

среди мужчин в заплывах на:

100 метров свободным стилем:

1. британец Данкан Скотт,

2. итальянец Алессандро Миресси,

3. россиянин Владислав Козлов.

Украинец Сергей Шевцов квалифицировался в финал, где финишировал 5-м,

его напарник по команде Вячеслав Огнев остановился на стадии полуфинала, где занял 10-е место,

а Владислав Перепелица и Иван Денисенко дальше предварительных заплывов не прошли, заняв в отборе 27-е и 32-е места соответственно;

200 метров баттерфляем:

1. россиянин Даниил Пахомов,

2. итальянцы Джакомо Карини,

3. французы Маттиас Марсо.

Украинцы Иван Адамович, Денис Мартынюк и Назарий Косыло в финал не отобрались, заняв в квалификации 20-е, 26-е и 30-е места соответственно;

200 метров комплексом:

1. австриец Себастьян Штефан,

2. британец Джарвис Паркинсон,

3. британец Мартин Уалтон.

Украинец Илья Пидвальный остановился на стадии предварительных заплывов, заняв в отборе 41-е место;

50 метров брассом:

1. литовец Андриус Сидлаускас,

2. хорват Никола Обровац,

3. датчанин Тобиас Бьерг.

Украинец Евгений Куркин отобрался в финал, где занял 8-е место,

а его напарник по команде Игорь Проскура дальше квалификации не прошел, заняв в отборе 36-е место;

в эстафете 4х200 метров свободным стилем:

1. россияне,

2. британцы,

3. немцы.

Украинцы Кирилл Геращенко, Владислав Перепелица, Илья Пидвальный и Вячеслав Огнев в финал не квалифицировались, заняв в предварительном заплыве 11-е место;

среди женщин в заплывах на:

50 метров на спине:

1. австрийка Каролина Пилхатш,

2. француженка Паулин Маю,

3. россиянка Мария Каменева.

Украинки Марина Колесникова и Маргарита Бокань остановились на стадии полуфинала, где финишировали 10-й и 11-й соответственно,

а их соотечественница Владислава Мазницкая отбор не прошла, заняв в квалификации 35-е место;

200 метров брассом:

1. россиянка Мария Асташкина,

2. итальянка Джулия Верона,

3. британка Лайла Блэк.

Украинки Татьяна Кудако и Юлия Гниденко остановились на стадии предварительных заплывов, заняв в отборе 23-е и 27-е места соответственно;

1 500 метров «кролем»:

1. итальянка Свева Киаццано,

2. венгерка Янка Юнаш,

3. испанка Марина Кастро Аталая.

Украинки в этой дисциплине участия не принимали;

в эстафете 4х100 метров комплексом:

1. россиянки,

2. нидерландки,

3. британки.

Украинки Марина Колесникова, Юлия Гниденко, Татьяна Кудако и Валерия Тимченко в финал не отобрались, финишировав в отборе 12-ми.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр