Первые Европейские игры (Азербайджан, Баку). Турнир по боксу.

Призеры первых Европейских игр турнира по боксу среди женщин весовых категорий до 51 и 75 кг, и среди мужчин весом до 49, 56 и 81 кг. Украинцы Дмитрий Замотаев и Александр Хижняк – бронзовые медалисты в весе до 49 и 81 кг соответственно.

Сегодня, 25 июня в столице Азербайджана, Баку в рамках первых Европейских игр комплекты медалей турнира по боксу разыграли:

женщины весовых категорий до 51 и 75 кг,

и мужчины весовых категорий до 49, 56 и 81 кг.

Призерами Игр стали:

среди женщин:

весовой категории до 51 кг:

1. британка Никола Адамс,

2. полька Сандра Драбик,

3. турчанка Элиф Коскун и россиянка Саяна Сагатаева.

Украинка Татьяна Коб проиграла первый же поединок турчанке Элиф Коскун (1:2) и прекратила дальнейшую борьбу;

весовой категории до 75 кг:

1. нидерландка Нучка Фонтин,

2. шведка Анна Лаурелл Наш,

3. полька Лидия Фидура и немка Сара Шойрих.

Украинка Катерина Шамбир, победив в 1/8 финала итальянку Франческу Амато (2:1), в четвертьфинале потерпела поражение от нидерландки Нучки Фонтин (0:3);

среди мужчин:

в весовой категории до 49 кг:

1. россиянин Батор Сагалуев,

2. ирландец Брендан Ирвайн,

3. украинец Дмитрий Замотаев и турок Мухаммед Унлу.

По пути к «бронзе» украинец победил в ¼ финала немца Сергея Неймана (3:0), а в полуфинале не справился с ирландцем Бренданом Ирвайном (0:3);

в весовой категории до 56 кг:

1. россиянин Бахтовар Назиров,

2. беларус Дзмитри Асанау,

3. азербайджанец Тайфур Алиев и британец Каиш Ашфаг.

Украинец Юрий Шестак выбыл на старте соревнований, проиграв в 1/16 финала итальянцу Риккардо Д’Андреа (1:2);

в весовой категории до 81 кг:

1. азербайджанец Теймур Маммадов,

2. итальянец Валентино Манфредония,

3. украинец Александр Хижняк и россиянин Павел Силягин.

По пути к подиуму наш боксер победил в 1/8 финала болгарина Радослава Панталеева (2:1), в четвертьфинале – косовара Арменда Ксоксая (2:1), а в полуфинале уступил итальянцу Валентино Манфредонию (1:2).