Первые Европейские игры (Азербайджан, Баку). Турнир по баскетболу «3х3» (мини).

Призеры первых Европейских игр турнира по баскетболу «3х3» среди мужчин и женщин. Украинки – серебряные медалистки.

Сегодня, 26 июня в столице Азербайджана, Баку в рамках первых Европейских игр состоялись полуфиналы и финалы турнира по баскетболу «3х3» (мини) среди мужских и женских команд.

В мужских соревнованиях золотые медали завоевали россияне.

Второе место заняли испанцы, уступившие в финале россиянам со счетом 14:18.

На третью ступень подиума поднялись сербы, победившие в битве за «бронзу» словенцев со счетом 21:14.

Украинцы в этом турнире участия не принимали.

Среди женщин победили россиянки.

Обладательницами серебряных медалей стали украинки Ольга Мазниченко, Кристина Мацко, Виктория Пазюк и Наталия Скорбатюк, обыгравшие на стадии группового этапа чешек (15:11), турчанок (19:11), бельгиек (17:12), в 1/8 финала расправились со словачками (16:8), в четвертьфинале – с гречанками (21:19), в полуфинале – со словенками (21:16), а в финале проигравшие россиянкам (17:22).

«Бронзу» выиграли испанки, разгромившие в битве за третье место словенок со счетом 19:9.