Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2015 среди юниоров (Турция, Стамбул).

Призеры юниорского ЧЕ-2015 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весовых категорий до 48, 55, 63 и 72 кг. Украинка Анастасия Шустова – серебряная медалистка весовой категории до 72 кг.

Вчера, 26 июня в Стамбуле (Турция) в рамках юниорского Чемпионата Европы-2015 по вольной, женской и греко-римской борьбе комплекты медалей разыграли борчини весовых категорий до 48, 55, 63 и 72 кг.

Призерами первенства стали:

в весовой категории до 48 кг:

1. россиянка Милана Дадашева,

2. молдовка Дойна Росковани,

3. полька Доминика Жинковска и турчанка Эвин Демирхан.

Украинка Татьяна Полова остановилась на старте турнира, проиграв в квалификации турчанке Эвин Демирхан, и заняла 11-е место;

в весовой категории до 55 кг:

1. итальянка Патриция Люцци,

2. азербайджанка Алена Колесник,

3. молдовка Татьяна Донкила и француженка Соня Баудин.

Украинка Ирина Остапчук заняла 11-е место, потерпев поражение на стадии квалификации от эстонки Анастасии Красновой;

в весовой категории до 63 кг:

1. россиянка Любовь Овчарова,

2. турчанка Бузе Тосун,

3. болгарка Виктория Бобева и азербайджанка Регнетта Гурбанзаде.

Украинка София Боднар заняла 8-е место, победив в квалификации польку Катаржину Мадровску, а в четвертьфинале проиграв норвежке Сигн Марии Фиджи Стор;

в весовой категории до 72 кг:

1. азербайджанка Сабира Алиева,

2. украинка Анастасия Шустова, переборовшая в четвертьфинале россиянку Дарью Шистерову, в полуфинале – румынку Каталину Аксент, а в финале уступившая азербайджанке Сабире Алиевой,

3. россиянка Дарья Шистерова и немка Френки Раделт.