Первые Европейские игры (Азербайджан, Баку). Турнир по плаванию.

Призеры Европейских игр-2015 5-го дня турнира по плаванию. Украинка Марина Колесникова – четвертая в заплыве на 100 метров на спине.

Сегодня, 27 июня в столице Азербайджана, Баку в рамках первых Европейских игр последние комплекты медалей турнира по плаванию разыграли:

мужчины в заплывах на 50 и 200 метров «кролем», 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем, 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров комплексом,

и женщины в заплывах на 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине, 100 метров брассом, 200 метров комплексом и в эстафете 4х200 метров свободным стилем.

Призерами 5-го дня турнира стали:

среди мужчин в заплывах на:

50 метров свободным стилем:

1. израильтянин Зив Калонтаров,

2. итальянец Джованни Иззо,

3. россиянин Алексей Брянский.

Украинец Сергей Шевцов остановился на стадии полуфинала, где занял 15-е место,

его напарники по команде Иван Денисенко, Владислав Перепелица и Вячеслав Огнев дальше квалификации не прошли, заняв в отборе 22-е, 27-е и 28-е места соответственно;

200 метров свободным стилем:

1. британец Данкан Скотт,

2. британец Камерон Курле,

3. россиянин Елисей Степанов.

Украинец Вячеслав Огнев не прошел стадию отбора, заняв в предварительных заплывах 39-е место;

100 метров брассом:

1. россиянин Антон Чупков,

2. литовец Андриус Сидлаускас,

3. британец Чарли Этвуд.

Украинцы Евгений Куркин и Игорь Проскура не преодолели квалификационный барьер, заняв в отборе 25-е и 34-е места соответственно;

100 метров баттерфляем:

1. россиянин Даниил Пахомов,

2. испанец Альберто Лозано Матеос,

3. россиянин Даниил Антипов.

Украинцы Илья Пидвальный, Дмитрий Прожога и Назарий Косыло застряли на стадии предварительных заплывов, показав соответственно 22-е, 33-е и 50-е финишное время;

400 метров комплексом:

1. россиянин Николай Соколов,

2. россиянин Игорь Балыбердин,

3. поляк Кароль Збутович.

Украинцы Игорь Проскура и Иван Адамович не квалифицировались в финал, заняв в отборе 44-е и 45-е места соответственно;

в эстафете 4х100 метров комплексом:

1. россияне,

2. британцы,

3. поляки.

Украинцы в этой дисциплине участия не принимали;

среди женщин в заплывах на:

50 метров баттерфляем:

1. россиянка Полина Егорова,

2. австрийка Каролина Пилхатш,

3. датчанка Юлия Йенсен.

Украинки в этой дисциплине участия не принимали;

100 метров на спине:

1. россиянка Полина Егорова,

2. россиянка Мария Каменева,

3. француженка Паулин Маю.

Украинка Марина Колесникова остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место,

ее напарницы по команде Маргарита Бокань, Владислава Мазницкая и Татьяна Кудако дальше предварительных заплывов не прошли, заняв в квалификации 18-е, 22-е и 39-е места соответственно;

100 метров брассом:

1. россиянка Мария Асташкина,

2. итальянка Джулия Верона,

3. россиянка Дарья Чикунова.

Украинка Юлия Гниденко остановилась на стадии отбора, заняв в предварительных заплывах 32-е место;

200 метров комплексом:

1. немка Максин Волтерс,

2. итальянка Илария Кусинато,

3. британка Эбби Вуд.

Украинка Татьяна Кудако не преодолела квалификационный барьер, показав в отборе 31-е финишное время;

в эстафете 4х200 метров «кролем»:

1. россиянки,

2. нидерландки,

3. британки.

Украинки в этой дисциплине участия не принимали.


1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр