Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2015 среди юниоров (Турция, Стамбул).

Призеры юниорского ЧЕ-2015 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 55, 66, 84 и 120 кг. Украинец Артем Матяш – бронзовый медалист в весе до 66 кг.

Вчера, 28 июня в Стамбуле (Турция) в рамках юниорского Чемпионата Европы-2015 по вольной, женской и греко-римской борьбе последние комплекты медалей первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 55, 66, 84 и 120 кг.

Призерами заключительного дня чемпионата стали:

в весовой категории до 55 кг:

1. грузин Ираклий Шавадзе,

2. азербайджанец Мурад Маммадов,

3. болгарин Йото Христов и венгр Эрик Торба.

Украинец Александр Грушин занял 8-е место, победив в 1/8 финала словака Золтана Леваи, в четвертьфинале и в утешительной схватке проиграл азербайджанцу Мураду Маммадову и венгру Эрику Торбе соответственно;

в весовой категории до 66 кг:

1. турок Кенгиз Арслан,

2. венгр Тоот Лосончи,

3. украинец Артем Матяш и азербайджанец Рухин Микайлов.

По пути к подиуму украинец уже в 1/8 финала проиграл венгру Отто Лосончи, а в утешительном поединке и в схватке за «бронзу» расправился со шведом Андре Исбергом и беларусом Юрием Канькоу соответственно;

в весовой категории до 84 кг:

1. азербайджанец Ислам Аббасов,

2. россиянин Гаджимурад Джалалов,

3. венгр Берталан Папп и турок Али Кенгиз.

Украинец Владислав Манин выбыл на старте соревнований, потерпев поражение в 1/8 финала от хорвата Ивана Хуклеску и занял 21-е место;

в весовой категории до 120 кг:

1. грузин Звиади Патаридзе,

2. россиянин Гаджи Магомедов,

3. беларус Павел Рудакоу и турок Осман Йилдрим.

Украинец Василий Величко стал 7-м, расправившись в квалификации над греком Анастасиосом Фотиадисом, а в четвертьфинале уступив армянину Эдгару Хачатряну.