Всемирная летняя Универсиада-2015 (Южная Корея, Кванджу). День 2-й.

Украинцы завоевали одно «золото» и одну «бронзу» во 2-й финальный день летней Универсиады-2015.

Сегодня, 5 июля в южнокорейском Кванджу в рамках летней Универсиады-2015 комплекты медалей 2-го дня Игр разыграли:

гимнасты и гимнастки в командных первенствах;

прыгуны в воду – в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина,

прыгуньи в воду – в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

шпажисты и рапиристки в личных первенствах;

дзюдоисты весовых категорий до 81 и 90 кг,

дзюдоистки весом до 63 и 70 кг;

в турнире по пулевой и стендовой стрельбе в индивидуальных и командных зачетах:

женщины в трапе и в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров,

мужчины – в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров;

пловчихи в заплывах на 200 метров на спине и на 50 метров баттерфляем,

пловцы в заплывах на 800 метров свободным стилем, 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине и 100 метров брассом.

Украинцы сегодня соревновались в турнирах по фехтованию (только в мужской шпаге), спортивной гимнастике (только мужчины), плаванию и дзюдо, однако первые медали Игр были завоеваны нашими спортсменами исключительно в плавании и в спортивной гимнастике.

Первую для украинской сборной медаль Игр, причем золотой пробы, завоевал Сергей Фролов, победивший в заплыве на дистанции 800 метров «кролем».

А «бронзу» добавили в копилку команды гимнасты Олег Верняев, Игорь Радивилов, Виталий Арсеньев, Никита Ермак и Владимир Окачев, занявшие третье место в командных соревнованиях.

Неплохо выступила в турнире по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем Дарья Степанюк, занявшая в финале 5-е место.

Ее соотечественница Надежда Коба на этой же дистанции не смогла преодолеть полуфинальный барьер.

Не смог отобраться в финал и Дмитрий Оселедець, «споткнувшийся» на полуфинальной стадии 100-метровок брассом.

Остановился на стадии квалификации Максим Шемберев в заплыве на 800 метров «кролем».

Остановился на стадии предварительных стартов и Богдан Плавин на дистанции 50 метров баттерфляем.

В турнире шпажистов до четвертьфинала дошел Валерий Жарский, выигравший в 1/32 финала у казахстанца Вадима Харлаймова (15:14), в 1/16 финала – у своего напарника по команде Юрия Тараненка (15:9), в 1/8 финала – у американца Кевина Чо Ван Мо (14:13), а в ¼ финала проигравший венгру Даниэлю Берте (8:15);

этапом ранее выбыл из борьбы Владимир Станкевич, победивший в 1/32 финала сингапурца Кьяна Сена НГ (15:3), в 1/16 финала – малазийца Джошуа Кона Ай Дже (15:11), а в 1/8 финала уступивший южнокорейцу Яню Тесупу (10:15);

Ян Сыч и Юрий Тараненко, победив в 1/32 финала сингапурца Тай Хуана Микаила Линга (15:3) и американца Купера Шумахера (15:11) соответственно, в 1/16 финала дружно проиграли поляку Марселю Басу (13:15) и украинцу Валерию Жарскому (9:15).

В турнире по дзюдо Артем Гуляев (весовая категория до 90 кг), победив в 1/16 финала финала мериканца Колтона Броуна, в 1/8 финала потерпел поражение от немца Ханнеса Конрада,

а Денис Толкач (весовая категория до 81 кг) и Марина Андриевська (весовая категория до 63 кг) не смогли преодолеть стадию 1/16 финала, проиграв кубинцу Йорге Мартинесу и румынке Ренате Букатари соответственно.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр