Легкая атлетика. Чемпионат Европы-2015 среди молодежи (U-23) (Эстония, Таллинн).

Программа финалов молодежного ЧЕ-2015 по легкой атлетике. Состав украинской сборной.

С 9 по 12 июля в Таллинне (Эстония) пройдут соревнования молодежного Чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике, в котором примут участие спортсмены не старше 23 лет (U-23).

В первый день турнира, 9 июля комплекты медалей первенства разыграют мужчины в беге на 10 км и женщины в толкании ядра.

10 июля за награды соревнований поспорят:

мужчины – в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 100 метров, в прыжках в длину, в метании диска и молота;

женщины – в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 100 и 10 000 метров, в тройном прыжке, в прыжках с шестом и в семиборье.

11 июля состоятся финалы:

среди мужчин в беге на 110 метров с барьерами, на 200, 400, 1 500 и 5 000 метров, в прыжках в высоту и с шестом;

у женщин в беге на 100 метров с барьерами, на 200, 400, 800 метров, на 3 000 метров с препятствиями, в метании молота и копья.

12 июля за награды первенства поспорят:

мужчины в беге на 400 метров с барьерами, на 3 000 метров с препятствиями, на 800 метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, в тройном прыжке, в толкании ядра, в метании копья и в десятиборье;

женщины в беге на 400 метров с барьерами, на 1 500 и 5 000 метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, в прыжках в высоту и в длину и в метании диска.

Украину на форуме представят 42 атлета17 мужчин и 25 женщин.

Среди мужчин выступят:

в беге на 100 метровРоман Кравцов,

в беге на 100 и 200 метровВладимир Супрун,

в беге на 400 метровАлексей Поздняков,

в беге на 400 метров с барьерамиДанил Даниленко, Максим Любин и Алексей Мацкевич,

в беге на 5 000 метровНиколай Нижник,

в эстафете 4х400 метровАлексей Поздняков, Данил Даниленко, Максим Лябин, Алексей Мацкевич,

в спортивной ходьбе на 20 кмАндрей Гречковский и Владислав Любченко,

в прыжках в высоту Артур Колесник и Виктор Лонский,

в прыжках в длину Сергей Крук и Сергей Никифоров,

в тройном прыжкеАндрей Станчев,

в метании копья Максим Богдан,

в метании молота Артем Полешко и Сергей Регеда.

Среди женщин:

в беге на 100 метров с барьерамиЮлия Должкова,

в беге на 400 метров Катерина Климюк,

в беге на 400 метров с барьерамиЕлена Колесниченко, Анастасия Лебидь и Виктория Ткачук,

в беге на 800 и 1 500 метровНаталия Прищепа и Елена Сидорська,

в беге на 800 метровАнастасия Ткачук,

в беге на 5 000 метровВиктория Калюжна и Наталия Солтан,

в эстафете 4х400 метровЕлена Колесниченко, Анастасия Лебидь, Виктория Ткачук и Катерина Климюк,

в спортивной ходьбе на 20 кмВалентина Мирончук и Людмила Оляновська,

в тройном прыжкеАнна Красуцька и Татьяна Пташкина,

в прыжках в высоту Ирина Геращенко и Юлия Чумаченко,

в прыжках в длину Марина Бех и Илона Кириченко,

в прыжках с шестомМарина Кылыпко,

в метании диска Катерина Никита,

в метании копья Катерина Дерун и Татьяна Фетискина,

в метании молота Ирина Климець и Алена Шамотина,

в толкании ядраСветлана Марусенко.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр