Всемирная летняя Универсиада-2015 (Южная Корея, Кванджу). 6-й медальный день.

Украинские «ходоки» завоевали золотые медали в командном зачете, а наш пловец Сергей Фролов – серебряную в заплыве на 1 500 метров свободным стилем в 6-й медальный день летней Универсиады-2015.

Сегодня, 9 июля в южнокорейском Кванджу в рамках 6-го медального дня летней Универсиады-2015 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетике:

мужчины – в индивидуальных и командных первенствах в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 10 000 метров, в беге на 100 метров, в тройном прыжке, в метании молота и в десятиборье,

женщины в беге на 100 метров, в прыжках в длину и с шестом, в метании диска;

рапиристы и саблистки в командных первенствах;

в турнире по пулевой и стендовой стрельбе в индивидуальных и командных зачетах:

мужчины в ските и в стрельбе из мелкокалиберного пистолета-стандарта с 25-ти метров,

женщины в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 50-ти метров из трех позиций («лежа», «стоя», «с колена»);

в турнире по прыжкам в воду:

женщины в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина,

мужчины в индивидуальных прыжках с 10-ти метровой вышки,

мужчины и женщины в смешанных командных соревнованиях и в командных зачетах;

пловчихи в заплывах на 50 метров на спине и 200 метров свободным стилем,

пловцы в заплывах на 1 500 метров свободным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров на спине, 50 метров брассом и в эстафете 4х200 метров «кролем»;

в турнире по тхэквондо:

мужчины весовых категорий до 54 и 68 кг,

женщины весом до 46 и 57 кг.

Украинцы, выступавшие сегодня в четырех турнирах (легкой атлетике, фехтованию, плаванию и тхэквондо), завоевали две медалиодну золотую и одну серебряную.

«Золотом» порадовали наши ходоки Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Бензерук, занявшие в командном соревновании по спортивной ходьбе на 20 км первое место.

Серебряную медаль завоевал пловец Сергей Фролов на дистанции 1 500 метров свободным стилем.

Не «дошли» до призовых мест в спортивной ходьбе на 20 км в личном зачете Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Бензерук, финишировавшие соответственно 6-м, 9-м и 12-м.

Тхэквондистка Ирина Ромолданова (весовая категория до 46 кг) заняла 5-е место, победив в 1/8 финала россиянку Полину Усенко, а в четвертьфинале проиграв южнокореянке Сюеон Ю,

Ее напарник по тхэквондо Александр Хоменко (весовая категория до 68 кг) прекратил борьбу в 1/16 финала, выиграв в 1/32 финала у мексиканца Аарона Аранду Сименталя, а в следующей фазе турнира уступив армянину Сергею Вардазаряну.

Не прошли стадии квалификаций:

прыгунья в длину Анна Корнута в турнире по легкой атлетике

и брассист Дмитрий Оселедець в заплыве на 50 метров в турнире по плаванию.

Саблистки Ирина Щукла, Ольга Жовнир, Александра Мамонтова и Елена Прокуда завершили командные соревнования на старте соревнований, не справившись на стадии 1/8 финала с японками (42:45).