Всемирная летняя Универсиада-2015 (Южная Корея, Кванджу). 7-й медальный день.

Украинская пловчиха Мария Ливер завоевала золоту медаль в заплыве на 50 метров брассом в 7-й медальный день летней Универсиады-2015.

Сегодня, 10 июля в южнокорейском Кванджу в рамках 7-го медального дня летней Универсиады-2015 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетике:

мужчины в беге на 200, 400, 1 500 метров, на 400 метров с барьерами, в прыжках в высоту и в метании копья,

женщины – в индивидуальных и командных первенствах в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 200, 400, 800 метров, на 100 и 400 метров с барьерами и на 3 000 метров с препятствиями;

в турнире по пулевой и стендовой стрельбе в индивидуальных и командных зачетах – мужчины в дабл-трапе, в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 50-ти метров из трех позиций («лежа», «стоя», «с колена») и в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

пловчихи в заплывах на 50 и 800 метров свободным стилем, 50 метров брассом, 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров комплексом,

пловцы в заплывах на 50 метров свободным стилем, 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 комплексом;

в турнире по настольному теннисумужчины и женщины в командных первенствах;

в турнире по тхэквондо:

мужчины весовых категорий до 58 и 80 кг,

женщины весом до 49 и 67 кг.

Украинцы, выступавшие сегодня только в двух турнирах (легкой атлетике и плаванию), завоевали одну золотую медаль.

«Золото» завоевала пловчиха Мария Ливер на дистанции 50 метров брассом.

Ее напарница по команде Дарья Степанюк в заплыве на 50 метров свободным стилем отобралась в финал, где финишировала 9-й.

На этой же дистанции Надежда Коба дальше предварительных заплывов не продвинулась,

а Богдан Плавин в аналогичном мужском заплыве остановился на стадии полуфинала.

В турнире по легкой атлетике:

«скороходки» Инна Кашина и Елена Шумкина в спортивной ходьбе на 20 км финишировали соответственно 6-й и 13-й, а Василина Витовщик была дисквалифицирована,

и копьеметатель Александр Нечипорук отобрался в финал, где занял 11-е место.