Легкая атлетика. Чемпионат Европы-2015 среди молодежи (U-23) (Эстония, Таллинн). День 2-й.
Призеры 2-го медального дня молодежного ЧЕ-2015 по легкой атлетике. Украинки завоевали две бронзовые медали.
Сегодня, 10 июля в Таллинне (Эстония) в рамках 2-го медального дня молодежного Чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике (U-23) комплекты наград разыграли:
мужчины – в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 100 метров, в прыжках в длину, в метании диска и молота;
женщины – в спортивной ходьбе на 20 км, в беге на 100 и 10 000 метров, в тройном прыжке, в прыжках с шестом и в семиборье.
Призерами сегодняшнего дня стали:
среди мужчин:
в спортивной ходьбе на 20 км:
1. россиянин Николай Марков,
2. испанец Альваро Мартин,
3. россиянин Павел Паршин.
Украинец Владислав Любченко финишировал 16-м, а Андрей Гречковский был дисквалифицирован;
в беге на 100 метров:
1. итальянец Джованни Гальбери,
2. болгарин Денис Димитров,
3. француз Гий-Элфейдж Ануман.
Украинец Роман Кравцов остановился на стадии полуфинала, а Владимир Супрун дальше предварительных забегов не прошел;
в прыжках в длину:
1. немец Фабьян Хейнл,
2. чех Радек Юшка,
3. грузин Бачана Хорава.
Украинец Сергей Крук квалифицировался в финал, где занял последнее, 12-е место,
а его напарник по дисциплине Сергей Никифоров дальше квалификации не продвинулся;
в метании диска:
1. румын Алин Александру Фирфирика,
2. поляк Войцех Прашик,
3. венгр Роберт Жикжай.
Украинцы в этой дисциплине участия не принимали;
в метании молота:
1. британец Ник Миллер,
2. россиянин Валерий Пронкин,
3. венгр Бенсе Паштор.
Украинец Сергей Регеда отобрался в финал, где занял 8-е место,
а Артем Полешко остановился на стадии квалификации;
среди женщин:
в спортивной ходьбе на 20 км:
1. россиянка Мария Пономарева,
2. чешка Анешка Драхотова,
3. украинка Людмила Оляновська.
Ее напарница по дисциплине Валентина Мирончук финишировала 13-й;
в беге на 10 км:
1. нидерландка Йип Вастенбург,
2. британка Фона Аускланд,
3. британка Алис Райт;
в беге на 100 метров:
1. немка Ребекка Хаазе,
2. немка Александра Бургхардт,
3. француженка Стелла Акакпо;
в семиборье:
1. венгерка Ксеня Кришан,
2. россиянка Любовь Ткач,
3. австрийка Ивона Дадис.
Украинки в этих дисциплинах участия не принимали;
в тройном прыжке:
1. литовка Довиле Дзинджалетайте,
2. румынка Елена Андреа Пантуроу,
3. украинка Татьяна Пташкина.
Ее напарница по дисциплине Анна Красуцька заняла в финале 10-е место;
в прыжках с шестом:
1. шведка Анжелика Бенгтссон,
2. шведка Михаэла Мейер,
3. россиянка Наталья Демиденко.
Украинка Марина Кылыпко остановилась на стадии отбора.