Летние Олимпийские игры-2016 (Бразилия, Рио-де-Жанейро). День 14-й.

Украинки – четвертые на летних Олимпийских играх-2016 в турнире по синхронному плаванию в выступлениях команд.

С 19 на 20 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в рамках летних Олимпийских игр-2016 был разыгран 21 комплект медалей:

в турнире по легкой атлетике – среди женщин – в спортивной ходьбе на 20 км, в прыжках с шестом, в беге на 5 000 метров и в эстафете 4х100 метров, среди мужчин – в спортивной ходьбе на 50 км, в метании молота и в эстафете 4х100 метров,

в турнире по водному поло – среди женских команд

и в турнире по спортивной борьбе – среди мужчин весовых категорий до 57 и 74 кг.

Украинские олимпийцы в 14-й день финалов приняли участие в 9-ти медальных турнирах:

в турнире по легкой атлетике (женщины спортивная ходьба, прыжки с шестом и эстафета 4х100 метров; мужчины спортивная ходьба и метание молота),

в турнире по бадминтону (женский одиночный разряд)

в турнире по конному спорту,

в турнире по современному пятиборью,

и в турнире по синхронному плаванию.

По итогам прошедшего соревновательного дня наши спортсмены медалей не выиграли.

В шаге от подиума остановились Лолита Ананасова, Анна Волошина, Олена Гречыхина, Олександра Сабада, Анастасия Савчук, Катерына Садурська, Ксения Сыдоренко, Ольга Золотарьова и Дарья Юшко в турнире по синхронному плаванию, занявшие 4-е место в выступлениях команд.

В турнире по легкой атлетике:

Олеся Повх, Наталия Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина финишировали 6-ми в эстафете 4х100 метров,

Надия Боровська, Инна Кашина и Валентына Мырончук пересекли финишную черту 19-й, 21-й и 46-й соответственно в спортивной ходьбе на 20 км,

Марына Кылыпко не квалифицировалась в финал в прыжках с шестом и заняла итоговое 14-е место,

Сергий Будза и Иван Бензерук в спортивной ходьбе на 50 км финишировали 17-м и 38-м соответственно, а Игор Главан сошел с дистанции,

Евген Выноградов занял 11-е место в метании молота.

В турнире по современному пятиборью Анастасия Спас набрала 30-ю сумму баллов.

В турнире по бадминтону в женском одиночном разряде Мария Улитина, выиграв на стадии группового этапа у бразилианки Лохайнни Висенте – 2:0 (21:13, 21:13) и у индуски Сайни Нехвал – 2:0 (21:18, 21:19), в 1/8 финала проиграла тайке Порнтип Биранапрасерцук – 0:2 (14:21, 16:21) и задолго до финала выбыла из соревнований.

В турнире по конному спорту Ренне Теббель на Ципперсе квалифицировался в конкуре финал, где занял 19-е место, а Ульрих Киркофф на Принце Де Ла Маре не прошел стадии отбора, став 43-м.