Летние Олимпийские игры-2016 (Бразилия, Рио-де-Жанейро). День 15-й.

Украинцы завоевали три медали в 15-й день летних Олимпийских игр-2016.

 

 

С 20 на 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в рамках летних Олимпийских игр-2016 были разыграны 29 комплектов медалей:

 

в турнире по легкой атлетике – среди женщин – в прыжках в высоту, в беге на 800 метров и в эстафете 4х400 метров, среди мужчин – в метании копья, в беге на 1 500 и 5 000 метров и в эстафете 4х400 метров,

 

в турнире по бадминтону – в мужском одиночном разряде,

 

в турнире по боксу – среди женщин весом 48-51 кг, среди мужчин весом до 56 и 75 кг,

 

в турнире по баскетболу – среди женских команд,

 

в турнире по маунтинбайку в кросс-кантри – среди женщин,

 

в турнире по гребле на байдарках и каноэ – среди мужчин в гонках на дистанцию 1 000 метров на байдарках-четверках (К4) и каноэ-двойках (С2); среди женщин – в заездах на 500 метров на байдарках-четверках (К4),

 

в турнире по прыжкам в воду – среди мужчин в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки,

 

в турнире по футболу – среди мужских сборных,

 

в турнире по гандболу – среди женских команд,

 

в турнире по волейболу – среди женских сборных,

 

в турнире по водному поло – среди мужских команд,

 

в турнире по гольфу – среди женщин,

 

в турнире по художественной гимнастике – в индивидуальном многоборье,

 

в турнире по триатлону – среди женщин,

 

в турнире по современному пятиборью – среди мужчин,

 

в турнире по тхэквондо – среди женщин весом свыше 67 кг и мужчин весом свыше 80 кг,

 

и в турнире по спортивной борьбе – среди мужчин-«вольников» весовых категорий до 86 и 125 кг.

 

Украинские олимпийцы в 15-й день финалов приняли участие в 15-ти медальных дисциплинах:

 

в турнире по легкой атлетике (женщины – прыжки в высоту, бег на 800 метров и эстафета 4х400 метров; мужчины метание копья),

 

в турнире по бадминтону,

 

в турнире по боксу,

 

в турнире по гребле на байдарках и каноэ (мужчины С2 1 000 метров, женщины К4  500 метров),

 

в турнире по художественной гимнастике,

 

в турнире по маунтинбайку в кросс-кантри,

 

в турнире по современному пятиборью,

 

в турнире по триатлону

 

и в турнире по спортивной борьбе (весовая категория до 125 кг).

 

По итогам прошедшего соревновательного дня копилка нашей сборной пополнилась еще тремя медалямиодной серебряной и двумя бронзовыми.

Обладателем «серебра» стал Павло Тымощенко в турнире по современному пятиборью.

 

 

«Бронзу» выиграли:

 

Анна Ризатдинова в индивидуальном многоборье турнира по художественной гимнастике,

 

 

и Дмытро Янчук в паре с Тарасом Мищуком в гонке на 1 000 метров на каноэ-двойке (С2) в турнире по гребле на байдарках и каноэ.

 

 

В шаге от подиума остановилась женская команда байдарки-четверки (К4) в составе Марии Повх, Свитланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун, занявшая в финальном заезде на 500 метров 4-е место.

 

В турнире по легкой атлетике:

 

пятые места заняли:

 

Алина Логвыненко, Ольга Бибик, Тетяна Мельнык и Ольга Земляк в эстафете 4х400 метров,

 

и Дмытро Косинськый в метании копья;

 

в прыжках в высоту Ирына Геращенко заняла в финале 10-е место, а Юлия Левченко и Оксана Окунева дальше квалификации не прошли, став 19-й и 22-й соответственно,

 

в беге на 800 метров Наталия Прыщепа и Наталия Лупу остановились на стадии полуфинала, заняв соответственно 14-е и 22-е места, а Ольга Ляхова не прошла сито квалификационного отбора, став 49-й.

 

В турнире по современному пятиборью Андрий Федечко занял 26-е место.

 

В турнире по триатлону Юлия Елистратова финишировала 38-й.

 

В турнире по маунтинбайку в кросс-кантри Яна Беломоина и Ирына Попова заняли 9-е и 22-е места соответственно.

 

В турнире по бадминтону в мужском одиночном разряде Артем Почтарев дальше группового этапа не продвинулся, проиграв южноафриканцу Якобу Малекалу – 0:2 (18:21, 19:21) и южнокорейцу Ван Хо Сону – 0:2 (9:21, 15:21).

 

В турнире по боксу:

 

среди женщин весовой категории 48-51 кг Тетяна Коб заняла 5-е место, победив в квалификации болгарку Станимиру Петрову (2:1), а в четвертьфинале потерпев поражение от британки Николы Адамс (0:3),

 

среди мужчин:

 

весовой категории до 56 кг Мыкола Буценко занял 17-е место, проиграв еще на стадии квалификации марокканцу Мохамеду Хамуту (0:2),

 

весовой категории до 75 кг Дмытро Митрофанов также стал 17-м, не справившись в квалификационном поединке с французом Кристианом Мбилли (0:3).

 

В турнире по спортивной борьбе среди «вольников» весовой категории до 125 кг Алан Засеев занял 10-е место, победив в квалификации россиянина Биляла Махова, а в 1/8 финала уступив грузину Гено Петриашвили.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр