Летние Олимпийские игры-2016 (Бразилия, Рио-де-Жанейро). День 16-й, заключительный.

Украинцы без медалей в заключительный день летних Олимпийских игр-2016.

Сегодня, 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились летние Олимпийские игры-2016.

В заключительный день Игр были разыграны 12 комплектов медалей:

в турнире по легкой атлетике – среди мужчин в марафоне,

в турнире по боксу – среди женщин весом 69-75 кг, среди мужчин весом до 52, 64 и свыше 91 кг,

в турнире по баскетболу – среди мужских команд,

в турнире по маунтинбайку в кросс-кантри – среди мужчин,

в турнире по гандболу – среди мужских команд,

в турнире по волейболу – среди мужских сборных,

в турнире по художественной гимнастике – в групповом многоборье,

и в турнире по спортивной борьбе – среди мужчин-«вольников» весовых категорий до 65 и 97 кг.

Украинские олимпийцы в 16-й день финалов приняли участие в 5-ти медальных дисциплинах:

в турнире по легкой атлетике,

в турнире по боксу (мужчины весом до 64 кг),

в турнире по художественной гимнастике,

и в турнире по спортивной борьбе.

По итогам заключительного дня соревнований наши атлеты медалей не выиграли.

В турнире по легкой атлетике Олександр Ситковськый, Игор Олиференко и Игор Русс финишировали в марафоне 20-м, 30-м и 48-м соответственно из 140 завершивших бег (на старт вышли 150 марафонцев).

В турнире по художественной гимнастике в групповом многоборье (упражнения с 5-ю лентами + упражнения с 6-ю булавами и 2-я обручами) Анастасия Возняк, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Олександра Гридасова и Олена Дмытраш заняли 7-е место.

В турнире по боксу среди мужчин весовой категории до 64 кг Володымыр Матвийчук занял 17-е место, проиграв еще на стадии квалификации азербайджанцу Лорензо Сотомайору Коллазо (0:3).

В турнире по спортивной борьбе среди «вольников»:

весовой категории до 65 кг Андрий Квятковськый занял 13-е место, проиграв в 1/8 финала и в утешительной схватке азербайджанцу Тогрулу Асгарову и американцу Фрэнку Аньелло Молинаро соответственно,

весовой категории до 97 кг Валерий Андрийцев стал 5-м, победив в 1/8 финала россиянина Анзора Болтукаева, в четвертьфинале – кыргыза Магомеда Мусаева, в полуфинале уступив азербайджанцу Хетагу Газумову и в «бронзовой» схватке проиграв узбеку Магомеду Идрисовичу Ибрагимову.