Академическая гребля. Чемпионат мира-2016 среди юниоров (U-18) и молодежи (U-23) (Нидерланды, Роттердам).

Водные виды спорта, Гребля

Украинский мужской юниорский экипаж четверки распашной с рулевым – восьмой на юниорско-молодежном ЧМ-2016 по академической гребле.

Сегодня, 28 августа в Роттердаме (Нидерланды) финальными заездами юниоров (U-18) завершился юниорско-молодежный Чемпионат мира-2016 по академической гребле.

К сожалению, украинские юниоры (U-18), как и более взрослые (U-23) «академисты», остались без медалей первенства.

Лучшим из наших юных спортсменов стал мужской экипаж четверки распашной с рулевым (М4+) в составе Олега Ногола, Костянтына Мусиенка, Максыма Онипченка, Владыслава Сомова и Дмытра Железогло, занявший 8-е место.

Одиннадцатое место заняла женская команда двойки распашной без рулевой (W2-) в составе Жанны Гужвы и Олександры Рогожинськой.

Костянтын Продан, Сергий Сохацькый, Павло Дощенко и Павло Юрченко на четверке парной (М4х) стали 14-ми.

Катерына Майстренко на одиночке (W1х) заняла 17-е место.

На 29-м месте расположился мужской экипаж двойки парной (М2х) в составе Дмытра Софийченка и Андрия Кульчыцького.

А заявленная ранее мужская команда двойки распашной без рулевого (М2-) в составе Романа Скорого и Олександра Вепрева в регате участия не принимала.