Летние Паралимпийские игры-2016 (Бразилия, Рио-де-Жанейро).

Состав украинской сборной на летнюю Паралимпиаду-2016.

 

 

С 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут летние Паралимпийские игры-2016, в которых примут участие паралимпийцы из более чем 170 стран планеты.

 

Украину на Играх представят 182 спортсмена, которые выступят в 15 олимпийских турнирах.

 

В турнире по дзюдо:

 

женщины:

 

Юлия Галинська (весовая категория до 48 кг),

 

Людмыла Логацька (весовая категория до 52 кг),

 

Инна Черняк (весовая категория до 57 кг),

 

и Ирына Гусева (весовая категория до 63 кг);

 

мужчины:

 

Давыд Хорава (весовая категория до 66 кг),

 

Дмытро Соловей (весовая категория до 73 кг),

 

Олександр Косинов (весовая категория до 81 кг),

 

Олександр Назаренко (весовая категория до 90 кг),

 

и Олександр Поминов (весовая категория до 100 кг).

 

В турнире по пауэрлифтингу:

 

женщины:

 

Марына Копийка (весовая категория до 41 кг),

 

Раиса Топоркова (весовая категория до 45 кг),

 

Лидия Соловйова (весовая категория до 50 кг),

 

Марьяна Шевчук (весовая категория до 55 кг),

 

Тетяна Широколава (весовая категория до 61 кг),

 

Алина Кумейко (весовая категория до 73 кг)

 

и Любов Семенюк (весовая категория до 79 кг);

 

мужчины:

 

Сергий Хвалынськый (весовая категория до 54 кг)

 

и Антон Крюков (весовая категория до 97 кг).

 

В турнире по велоспортуЕгор Дементьев.

 

В турнире по академической гребле:

 

Роман Полянськый – на одиночке (ASV1x),

 

Ирына Кырыченко и Ярослав Коюда – на смешанной двойке парной (ТАMix2x),

 

и Володымыр Козлов, Ирына Ярынка, Максым Жук, Олександра Янкова и Олександр Билоножко – на смешанной легкой четверке распашной с рулевым (LTAMix4+).

 

В турнире по параканоэ:

 

женщиныНаталия Лагутенко;

 

мужчиныСергий Емельянов и Мыкола Сынюк.

 

В турнире по пулевой стрельбе:

 

женщины:

 

Ольга Ковальчук (пистолет)

 

и Ирына Ляху (пистолет);

 

мужчины:

 

Олексий Денысюк (пистолет),

 

Андрий Дорошенко (винтовка),

 

Васыль Ковальчук (винтовка)

 

и Юрий Стоев (винтовка).

 

В турнире по стрельбе из лука:

 

женщины:

 

Ксения Маркитанова (блочный лук),

 

Ирына Волынець (классический лук)

 

и Роксолана Дзюба-Балян (классический лук).

 

В турнире по паратриатлонуАлиса Колпакчи.

 

В турнире по настольному теннису:

 

женщиныЮлия Клыменко, Наталя Космина, Марына Лытовченко и Антонина Ходзынська;

 

мужчиныМаксым Николенко, Васыль Петрунив, Мыхайло Попов, Юрий Щепанськый, Виктор Дидух, Олександр Езык и Андрий Навроцькый.

 

В турнире по фехтованию на колясках:

 

женщины:

 

Евгения Бреус (шпага),

 

Наталия Морквыч (рапира)

 

и Тетяна Позняк (рапира, шпага);

 

мужчины:

 

Антон Дацько (рапира, сабля),

 

Андрий Демчук (сабля),

 

Олег Науменко (сабля)

 

и Вадым Цедрык (сабля).

 

В турнире по плаванию:

женщиныЯна Бережна, Марына Вербова, Катерына Истомина, Нина Козлова, Мария Лафина, Ярына Матло, Елизавета Мерешко, Марына Пиддубна, Виктория Савцова, Ольга Свидерська, Марына Стабровська, Анна Стеценко, Катерына Ткачук, Олена Федота, Оксана Хруль, Наталия Шестопол, Ольга Якыбюк и Ирына Соцька;

 

мужчиныЕвгений Богодайко, Юрий Божынськый, Геннадий Бойко, Андрий Козленко, Дмытро Ванзенко, Максым Веракса, Дмытро Выноградець, Олександр Головко, Богдан Грыненко, Ярослав Денысенко, Андрий Деревинськый, Деныс Дубров, Дмытро Залевськый, Марьян Квасныця, Сергий Клипперт, Антон Коль, Олександр Комаров, Максым Крыпак, Олександр Мащенко, Сергий Паламарчук, Евген Панибратець, Ярослав Семененко, Виктор Смырнов, Олексий Федына, Даныло Чуфаров, Роман Бондаренко и Илля Яременко.

 

В турнире по легкой атлетике:

 

женщины:

 

в беге на 100 метровЛейля Аджаметова, Оксана Ботурчук и Олена Глебова,

 

в беге на 200 метровОксана Ботурчук,

 

в беге на 400 метровЛейля Аджаметова, Оксана Ботурчук, Олена Глебова и Наталя Езловецька,

 

в беге на 1 500 метровЛюдмыла Данылина,

 

в прыжках в длинуОксана Зубковська, Юлия Корунчак, Инна Стрыжак и Олена Роздобудько,

 

в толкании ядраОрыся Ильчына, Анастасия Мыснык, Мария Помазан и Свитлана Стецюк,

 

в метании диска и булавыЗоя Овсий;

 

мужчины:

 

в беге на 100 метровАндрий Онуфриенко, Роман Павлык и Игор Цветов,

 

в беге на 200 метровИгор Цветов,

 

в беге на 400 метровРоман Павлык,

 

в беге на 1 500 метровПавло Волуйкевыч,

 

в прыжках в длинуАндрий Онуфриенко, Владыслав Загребельный, Руслан Катышев, Роман Павлык, Дмытро Прудников и Мыкыта Сенык,

 

в метании дискаМыкола Жабняк,

 

в метании копьяОлександр Дорошенко,

 

в толкании ядраРоман Данылюк, Мыкола Жабняк и Мыкола Диброва.

 

В турнире по волейболу сидя:

 

женщиныВалентына Брик, Тетяна Гуранська, Ларыса Клочкова, Ларыса Крюкова, Олена Мананкова, Инна Осетынська, Олександра Подлесна, Маргарыта Прывалыхина, Катерына Прыщепа, Алина Самойленко, Анжелика Чуркина и Илона Юдина;

 

мужчиныАнатолий Андрусенко, Деныс Бытченко, Руслан Горякин, Олександр Драпак, Петро Острынськый, Дмытро Мельнык, Максым Петренчук, Андрий Прыщепа, Олексий Харламов и Сергий Шевченко.

 

В турнире по голболуМарына Габеда, Тетяна Говоруха, Юлия Максыменко, Наталия Мирошнык, Лилия Пасько и Олена Рудь.

 


В турнире по футболу (ДЦП) – Володымыр Антонюк, Тарас Дудко, Евген Зиновьев, Эдгар Каграманян, Артем Красыльников, Богдан Кулыныч, Олег Лень, Дмытро Молодцов, Станислав Подольскый, Виталий Романчук, Костянтын Сымашко, Виталий Трушев, Иван Доценко и Иван Шкварло.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры, Спорт
Автор статьи: Александр