Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2016 по каноэ марафону (Германия, Бранденбург).

Водные виды спорта, Гребля

Украинцы завоевали две бронзовые медали на ЧМ-2016 по гребле на байдарках и каноэ в заездах на марафонские дистанции.

В минувшие выходные, с 16 по 18 сентября в Бранденбурге (Германия) проходил Чемпионат мира-2016 по гребле на байдарках и каноэ на марафонские дистанции среди юниоров, молодежи (U-23) и взрослых гребцов.

По итогам планетарного первенства украинцы завоевали две бронзовые медали.

Третьи места пьедестала почета заняли:

Деныс Давыдов (U-23) на каноэ-одиночке (С1) в заезде на 22,6 км

и Людмыла Бабак на каноэ-одиночке (С1) в гонке на 19 км.

В шаге от подиума остановилась юниорка Анастасия Четверикова, финишировавшая 4-й в заезде на 14,4 км на каноэ-одиночке (С1).

Ее напарница по команде и возрастной категории Анастасия Емельнова заняла в этом же заплыве 6-е место.

Среди юниоров:

8-м завершил гонку на 19 км экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Владыслава Дихтяря и Ярослава Ханчевського,

Владыслав Дихтяр на каноэ-одиночке (С1) финишировал в заезде на 19 км 10-м,

а команда байдарки-двойки (К2) в составе Сергия Кравчука и Валерия Рябова в заплыве на 22,6 км добралась до финиша 12-й.

Среди мужчин (U-23):

Мыхайло Прыходько в гонке на 22,6 км на каноэ-одиночке (С1) занял 10-е место,

Тарас Браташ в заезде на байдарках-одиночках (К1) на 26,2 км пересек финиш 22-м.

Среди мужчин:

экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Андрия Шаповала и Олександра Левченка в заплыве на 26,2 км финишировал 8-м,

их напарники по команде Деныс Давыдов и Артем Баландин на этой же дистанции на каноэ-двойке (С2) не финишировали;

команда байдарки-двойки (К2) в составе Олександра Сыромятникова и Анатолия Волошка заняла 22-е место в гонке на 29,8 км,

а Дмытро Глотов на байдарке-одиночке (К1) на идентичной дистанции пересек финиш 31-м.