Бокс. Чемпионат Украины-2016 среди молодежи (U-22) (Кропывныцькый).

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba_%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81Призеры Чемпионата Украины-2016 по боксу среди молодежи (U-22).

 

 

 

С 3 по 9 октября в Кропывныцькому проходили соревнования Чемпионата Украины по боксу среди мужчин не старше 22 лет (U-22).

 

Призерами национального первенства стали:

в весовой категории до 49 кг:

1. Евген Овсянников (Черкасская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на ринг,

2. Ростыслав Билостоцькый (Донецкая область),

3. Павло Диордий (Николаевская область);

 

в весовой категории до 52 кг:

1. Андрий Тышковець (Львовская область),

2. Сергий Федоров (Донецкая область), проигравший в финале Андрию (0:3),

3. Дмытро Замотаев (Запорожская область) и Максым Дмытрышин (Одесская область);

 

в весовой категории до 56 кг:

1. Тамерлан Мирашов (Кировоградская область),

2. Ростыслав Кравченко (Донецкая область), потерпевший поражение в финале от Тамерлана со счетом 0:3,

3. Мангасар Петросян (Киев) и Мыхайло Дзязько (Киев);

 

в весовой категории до 60 кг:

1. Ярослав Харцыз (Харьковская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на ринг,

2. Янис Курыленко (Харьковская область),

3. Евген Ленковськый (Днепропетровская область) и Сергий Мунька (Черкасская область);

 

в весовой категории до 64 кг:

1. Юрий Бирзул (Кировоградская область),

2. Андрий Смирнов (Черкасская область), проигравший в финале Юрию со счетом 0:3,

3. Степан Овганысян (Харьковская область) и Илля Рудь (Харьковская область);

 

в весовой категории до 69 кг:

1. Виталий Терещук (Винницкая область),

2. Максым Пылыпець (Донецкая область), потерпевший в финале поражение от Виталия со счетом 0:3,

3. Ярослав Самофалов (Киевская область) и Виктор Петров (Тернопольская область);

 

в весовой категории до 75 кг:

1. Олександр Хыжняк (Полтавская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на поединок,

2. Влад Роленко (Харьковская область),

3. Тимур Брыков (Днепропетровская область) и Мыкола Жыжыян (Черновицкая область);

 

в весовой категории до 81 кг:

1. Степан Грекул (Черновицкая область),

2. Владыслав Мыхайлов (Винницкая область), проигравший в финале Степану со счетом 0:3,

3. Олександр Погребняк (Полтавская область) и Дмытро Пить (Кировоградская область);

 

в весовой категории до 91 кг:

1. Рамазан Муслимов (Харьковская область),

2. Дмытро Лисовый (Киев), уступивший в финале Рамазану со счетом 1:2,

3. Костянтын Пинчук (Днепропетровская область) и Роберт Мартон (Закарпатская область);

 

в весовой категории свыше 91 кг:

1. Виталий Покуляк (Полтавская область),

2. Илля Шенгелия (Киев), проигравший в финале Виталию со счетом 0:3,

3. Олег Токар (Кировоградская область) и Павло Цвилюк (Одесская область).

 

Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр