Бокс. Чемпионат Украины-2016 среди молодежи (U-22) (Кропывныцькый).
Призеры Чемпионата Украины-2016 по боксу среди молодежи (U-22).
С 3 по 9 октября в Кропывныцькому проходили соревнования Чемпионата Украины по боксу среди мужчин не старше 22 лет (U-22).
Призерами национального первенства стали:
в весовой категории до 49 кг:
1. Евген Овсянников (Черкасская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на ринг,
2. Ростыслав Билостоцькый (Донецкая область),
3. Павло Диордий (Николаевская область);
в весовой категории до 52 кг:
1. Андрий Тышковець (Львовская область),
2. Сергий Федоров (Донецкая область), проигравший в финале Андрию (0:3),
3. Дмытро Замотаев (Запорожская область) и Максым Дмытрышин (Одесская область);
в весовой категории до 56 кг:
1. Тамерлан Мирашов (Кировоградская область),
2. Ростыслав Кравченко (Донецкая область), потерпевший поражение в финале от Тамерлана со счетом 0:3,
3. Мангасар Петросян (Киев) и Мыхайло Дзязько (Киев);
в весовой категории до 60 кг:
1. Ярослав Харцыз (Харьковская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на ринг,
2. Янис Курыленко (Харьковская область),
3. Евген Ленковськый (Днепропетровская область) и Сергий Мунька (Черкасская область);
в весовой категории до 64 кг:
1. Юрий Бирзул (Кировоградская область),
2. Андрий Смирнов (Черкасская область), проигравший в финале Юрию со счетом 0:3,
3. Степан Овганысян (Харьковская область) и Илля Рудь (Харьковская область);
в весовой категории до 69 кг:
1. Виталий Терещук (Винницкая область),
2. Максым Пылыпець (Донецкая область), потерпевший в финале поражение от Виталия со счетом 0:3,
3. Ярослав Самофалов (Киевская область) и Виктор Петров (Тернопольская область);
в весовой категории до 75 кг:
1. Олександр Хыжняк (Полтавская область), одержавший техническую победу в финале в связи с неявкой соперника на поединок,
2. Влад Роленко (Харьковская область),
3. Тимур Брыков (Днепропетровская область) и Мыкола Жыжыян (Черновицкая область);
в весовой категории до 81 кг:
1. Степан Грекул (Черновицкая область),
2. Владыслав Мыхайлов (Винницкая область), проигравший в финале Степану со счетом 0:3,
3. Олександр Погребняк (Полтавская область) и Дмытро Пить (Кировоградская область);
в весовой категории до 91 кг:
1. Рамазан Муслимов (Харьковская область),
2. Дмытро Лисовый (Киев), уступивший в финале Рамазану со счетом 1:2,
3. Костянтын Пинчук (Днепропетровская область) и Роберт Мартон (Закарпатская область);
в весовой категории свыше 91 кг:
1. Виталий Покуляк (Полтавская область),
2. Илля Шенгелия (Киев), проигравший в финале Виталию со счетом 0:3,
3. Олег Токар (Кировоградская область) и Павло Цвилюк (Одесская область).